Сообщение #446607 Просмотреть на стене →

Cy
Перед тем как идти спать, хочу всем напомнить тезисы по Крыму, о которых пишу уже две недели, и о которых, как вижу, следует напоминать каждый час:
1. Никакой "референдум" ничего не изменит, юридически он уже непризнан всем миром, включая ООН, поэтому присоединить Крым к России в качестве полноценного субъекта РФ НЕВОЗМОЖНО. В Крыму и после 16-го будут действовать законы Украины.
2. Крым существовать без Украины и ее экономики НЕСПОСОБЕН. Поэтому никакой радости и энтузиазма от оккупации Крым не получит. И никакой популярности оккупационный режим не приобретет.
3. Путин может напасть на Украину, и даже может захватить значительную ее часть. Но ценой агрессии против суверенного государства для РФ станут международные санкции, нарушение десятков международно-правовых актов, и как результат - полный коллапс российской экономики. Нападение на Украину станет последней аферой Путина - он не выдержит длительной войны.
4. Миф о богатстве России и том. что Путин всех купит - это миф. Путин может завербовать отдельных политиков и журналистов на западе, чем он и занимается. Но на Западе умеют считать деньги, и никто не позволит Путину захватывать рынки сбыта товаров, и угрожать восточным границам Европы. Как только РФ отключат рынки сбыта энергоносителей - путиномика мгновенно рухнет. Россия ничего не экспортирует кроме сырья - вся остальная продукция там результат производственной кооперации с западным миром.
5. Путин БОИТСЯ ВОЙНЫ с Украиной - иначе бы танки атаковали без всякого объявления войны и крымских провокаций. РФ понимает, что в случае масштабного вторжения в Украину остановка транспортировки газа в ЕС, закрытие границ, разрыв всей кооперации с Украиной и другими важнейшими рынками приведут к полному краху российской экономики. Без рынка Украины, без сбыта газа по нашей трубе России не выжить.
6. Украина НЕ МОЖЕТ проиграть Крым. Мы можем сами перепугаться и пойти на уступки Путину, но надеюсь, никаких уступок террористу мы делать НЕ БУДЕМ. Мы можем проиграть какой-то один бой, какой-то клочок земли, где будут хозяйничать оккупанты, потому что мы - нормальные люди, которые не хотят войны и смерти. А маньяк Путин готов идти по трупам. Мы можем проиграть бой, но МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫИГРАЕМ ВОЙНУ ЗА НАШУ СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ!

Выводы:

1. Помогаем делом нашим военным и властям держаться в Крыму.
2. Разъясняем ситуацию жертвам российской пропаганды.
3. Сохраняем ясность мысли и сдержанность в оценках.
4. Уважаем Украину, ее власти, переживаемые трудности, критикуем их конструктивно, ведем себя с достоинством, как СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ.


Вполне здравые мысли.
 
+5
Последние новости
«Динамо» интересуется вратарем-гигантом тернопольской «Нивы», — источник "Все завершилося на рівні чуток": Твердохліб розповів про інтерес з боку "Динамо", "Лестера" та "Норвіча" Олег Протасов: «В следующем сезоне «Динамо» должно исправить ситуацию» «Против Динамо хотели сыграть так, чтобы у наших конкурентов ноги начали трястись», — нападающий «Кудривки» "У наступному сезоні "Динамо" має виправити ситуацію". Протасов поставив "Олімпіакос" як приклад київському клубу Форвард «Динамо» ответил на вопрос, останется ли он в «Черноморце» ЗМІ: "Динамо" хоче підписати Деллову у літнє трансферне вікно - відома сума потенційного трансферу "Атлетико" хоче зберегти Гонсалеса, який належить "Ювентусу" "Динамо" відзначило поважний гольовий ювілей у першостi U-19 Стало известно, сколько хочет получить софийский ЦСКА за своего защитника, который интересен «Динамо»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%