Сообщение #439929 Просмотреть на стене →

Нам будет легко убивать русских, а русским — нас!
Это я про техническую сторону нашей смерти:
— Мы говорим на одном языке и будем понимать радиопереговоры в эфире — и нам будет легко убивать русских, а русским нас!
— Наши армии, фактически, вооружены одинаковым оружием и боеприпасами — нам будет легко убивать друг друга!
— Мы все учились воевать по одинаковым уставам (перевод "Тимчасового статуту ЗС України" на украинский, сути на изменил) — нам будет легко убивать русских, а им нас!
— Карты, документация, инструкции и пр. у нас фактически на одном языке — нам будет легко убивать друг–друга!
— Нам будет легко допрашивать и пытать русских военнопленных, а им наших (нет языковых проблем)!
— Нам будет легко убивать русских, а им нас — мы знаем местность, на которой будем убивать друг друга (я много ходил с друзьями–россиянами по Крымским горам в турпоходы) и 80% моих гостей–туристов были россияне!
— В темноте, при плохой координации между подразделениями, языковый фактор и похожесть формы и вооружения будет приводить к путанице и мы будет легко убивать, и своих, и россиян. А они столкнуться с такой же штукой (опыт Чечни это показал).
— В уличных боях, сцепившись в рукопашной, и вырывая кадыки зубами, мы с ними одинаково будем рычать: "Йо.. твою мать!", а умирая, одинаково звать МАМУ!
— Зарывать во "времянки" и санитарные захоронения, наши похоронные команды будут одинаково друг друга. И на фанерных табличках имена "врагов" и "своих" будут на одном языке. Важно будет после "победы", (кто бы не "победил, бля!"), не перепутать, над каким памятником какой флаг вывесить (в Российской армии бойцов "Коваленко", столько же, сколько в украинской — "Ивановых"). Как человек, который занимается перезахоронением наших солдат погибших в Великой Отечественной, я знаю, как сложно потом разобраться.
В этой войне хоронить будет легко — везде будут НАШИ!!!!

Я русскоговорящий, одесский историк, написавший для российского ТВ сценарии "Истории Государства Российского", "Время Победы" и "Битвы за Москву", не могу уложить в свои мозги словосочетание "РОССИЙСКИЕ ОККУПАЦИОННЫЕ ВОЙСКА НА УКРАИНЕ"!!!!
НЕ МОГУУУУУ!!!!!
Но я вспомню, свою службу в спецчастях ВВ СССР (под Москвой с 1989 по 1991) и попрошу автомат, чтоб в свои 43 года пойти защищать свою Украину от оккупантов из России! При этом, я понимаю, что могу в прицел увидеть ребят, с которыми служил, или которых, ещё летом водил на экскурсии, и пил с ними вино на берегу моря....
Россияне, я буду защищать от вас дом Пушкина в Одессе!
Россияне, я буду защищать от вас квартиры Бунина, дворец Толстых и Воронцовых, Потёмкинскую лестницу и памятник Екатерине!!!! Я буду защищать могилы двух своих дедов — ветеранов войны (моряка Черноморского флота и героя Сталинградской битвы). Я буду защищать свою бабушку — ветерана войны, свою жену — россиянку Светлану Иванову, трёх детей и мать с отцом!!!
Потому что я люблю всё это!!!!!!! ЭТО МОЯ РОДИНА!!!!!!! Я буду её защищать!!!! Пушкина, Воронцова, Горького, Шевченко, Бунина, Булгакова.... я их буду защищать от вас!!! Вы это уложите себе в голову!!!! У меня — НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Мозг это отказывается понимать!!!!
З.Ы. Воин, конечно из меня уже не тот. Меня, как и многих украинских мужиков, кто под "Прощание славянки" пойдёт завтра в ополчение, привезут в "цинке" и зароют в Одессе. Я не побываю на Камчатке, о которой мечтал с детства... Я не выдам замуж своих двух годовалых принцесс, и не женю сына Антоху. Я не похороню своих родителей... ((((
Но я буду защищать свою Родину — Украину, и крыть вас ПО–РУССКИ матом! Потому что, я не успею уже хорошо выучить свой украинский — меня убьёт русский солдат...
Россияне, подумайте, хотите ли вы легко убивать украинцев, и, с патриотическим восторгом, хоронить своих и наших пацанов в братские могилы их дедов?????

((((((((((((
 
+7
Последние новости
Стало відомо, чому Жерсон Родрігес не зіграв у складі "Зорі" в спарингу проти "Динамо" Олександр ХАЦКЕВИЧ: "Белькевич нікого до себе близько не підпускав, але коли він помер, то я наче втратив половину себе" З основною командою "Динамо" тренується 15-річний воротар Ротань сказав, чи зможе Андрієвський після видалення апендиксу зіграти з "Динамо" «Вы стали примером для каждого украинца», — поздравление Игоря Суркиса с Днем защитников и защитниц Украины Ребров отклонил предложения киевского «Динамо» и клубов Дальнего Востока, — источник Роман Вантух: «Большинство украинских клубов даже близко не имеют таких условий, как у «Карпат» Хацкевич пояснив, що для нього означає "Динамо", і як він почувається в "Поліссі" Екс-тренер "Динамо": "Мені ніхто не пропонував український паспорт, а я ніколи не хотів змінювати свій" Хацкевич одним словом оцінив свою роботу на посаді головного тренера "Динамо"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%