Сообщение #436130 Просмотреть на стене →

Немецкий журналист Бенджамин Биддер, который общался с Еленой Бондаренко для издания Spiegel, ответил на ее обвинения в свой адрес. Одиозная нардеп обвиняла интервьюера в том, что он «не так понял» ее слова.
«Дорогая Елена Бондаренко,
Мне удивительно читать, что у вас жесткие претензии к моему знанию русского. Вы дали огромное интервью «Украинской правде» (и другим СМИ), в которых утверждаете, что я вас неправильно процитировал в интервью для SPIEGEL ONLINE на прошлой неделе – потому что я плохо знаю русский. Позвольте вам напомнить, что это вас совершенно не беспокоило, когда я сидел в вашем Джипе 20 февраля. Мы общались почти час, и вы сказали, что, по вашему мнению, полиция в Киеве действовала «недостаточно жестко». За день до этого было 6 или 7 убитых протестантов, поэтому я переспросил вас несколько раз, что именно вы имеете в виду. Вы имели в виду именно то, что сказали. Парень, сидевший с вами в машине, между прочим, все время нахваливал мой русский. Конечно, из вежливости я делаю иногда ошибки (как и с английским). Но мы понимали друг друга вполне неплохо.
Пока мы сидели в вашей машине, снайперы украинских спецслужб «Альфа» начали то, что они называли «антитеррористической операцией». Около 60 митингующих были убиты выстрелами, пока мы общались. Конечно, у нас не было информации о количестве жертв. Мы продолжали говорить о событиях предыдущего дня. Я ясно дал понять, что это предварительное интервью, но в «Украинской правде» этого не упомянули. Я также уточнил этот факт в письме, которое отправил своим редакторам.
Когда я отправил ссылку на наше интервью ассистенту, с которым вы были, он сказал, что все ОК. И все продолжало быть «ОК» до того момента, как революция смыла глав вашей партии регионов, и солдатики кормушки, вроде вас, помчались в новосозданное парламентское большинство в поисках уютного пристанища. Я работаю в России и СНГ уже более 12 лет и понимаю, как сложна ваша ситуация (понимаю так же хорошо, как и ту фразу, которую вы три раза повторили).
Если у вас сложилось впечатление, что вас не так поняли, вы могли бы мне просто позвонить. У вас есть моя визитка. Вы не звонили.
Я очень переживаю, что мы можем не понять друг друга и сейчас. Именно поэтому я пишу на английском: Shut the fuck up. Заткнись, бл***.
П.С.: Это Facebook, и мое частное мнение. Если кто-то хочет его процитировать, пожалуйста, спросите – и приводите текст полностью».
Выполняю просьбу автора - ни буковки из текста не выкинула. С оригиналом можно ознакомиться на страничке Бенджамина.
 
+7
Последние новости
Віктор ВАЦКО: "Динамо" веде переговори щодо трансферу захисника і шукає форварда, який був би схожим на Ваната" Київ чекає "Ордена" вдома. У столиці України розміщено банери з вимогою повернення з полону легендарного фаната "Динамо" Володимира Яковенка Володимир ЗВЄРОВ: "В "Динамо" не повірили, що Романчук може стати гравцем основної команди, а тепер його викликали в збірну" Ігор ЦИГАНИК: "Наскільки я розумію, у Ярмоленка залишилося ще два офіційні матчі за "Динамо" «Ярмоленко точно побьёт рекорд Шацких», — бывший защитник «Динамо» Пономаренко приехал с «Динамо» во Львов на финал Кубка Украины Іноземна преса: Легіонер "Динамо" перебуває на радарі "Вільярреала" Журналіст: "Динамо" хоче позбутися Герреро, але з "Металістом 1925" переговорів не було" Джерело: Воротар "Динамо" перейде в інший клуб УПЛ Віталій ЛИСИЦЬКИЙ: "Ярмоленко точно поб'є рекорд Шацьких. Питання лише в тому, коли це станеться"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%