Сообщение #419160 Просмотреть на стене →

SS
Почитал проект закона, если он будет принят в таком виде,то это плохой закон для власти.
Причины:

1)Вызывает огромную критику механизмом освобождения от ответственности одних лиц в зависимости от действий других лиц. Это вообще само по себе странное положение. Как можно предсказать действия митингующих. Ну к примеру уйдет из них 99 человек, а один останется. Как быть? А если митингующие уйдут, а их место специально займут иные люди?
2)Далее механизм обеспечения контроля за действиями других лиц мягко говоря несовершенен. Каким образом Генеральный прокурор поймет, что все здания освобождены, какие у него для этого есть механизмы? А если он напишет уведомления тогда, когда здание не будут освобождены? А если завалить атакой сайт Генеральной прокуратуры, а это вполне реально, и Генеральный прокурор технически не сможет дать такое объявление, то ведь закон будет все равно недействительным. Т.е. вопросов по исполнению масса, в том числе и по обходу положений закона, причем с двух сторон.
3)Сам механизм "заложников" не воспринимается митингующими и несет для них ярко выраженный негативный подтекст.
4)Ну и самое главное - этот закон не предусматривает никакой амнистии для действий работников милиции с 16.01.2014 по 29.01.2014. Т.е. по нему амнистируются только лишь протестующие.

По сути дела для власти этот закон - говно. Он не приносит ни малейшей пользы, подставляет под удар основной ее оплот - беркут и вновь разогревает почти потухший конфликт.
Я бы за такой закон не голосовал. В сто раз лучше было бы вписать в этот закон положение об освобождение от уголовной ответственности работников милиции (365 УК и т.д.) и принять решение о безотлагательной амнистии.
Этот же вариант закона предназначен только для одного - откладывает решение вопроса в будущее и продолжает подогревать конфликт.
Зачем так поступил ВФЯ вопрос к вам.
 
Последние новости
Тренер "Маккабі": "Ми будемо намагатися знову перемогти "Динамо", а не зберегти результат" Вінгер "Маккабі": "Сподіваюся, ніхто не думає, що з "Динамо" вже все завершено" "Великий успіх для клубу". Польський журналіст охарактеризував перехід польського тренера у "Динамо" «У нас же как: если тебе 32-33 года, то уже «похоронили». А тут — всё равно», — Хачериди о своём переходе в «Черноморец» Максим Фещук: «Отсутствие Ярмоленко в сборной говорит о том, что сегодня недостаточно его авторитета, умения, предыдущих заслуг» Гравець збірної. Що варто знати про Крейчела Переса, інтерес до якого приписують "Динамо" «Динамо сделало хорошую работу и получило отличного тренера», — польский журналист о назначении Кендзерека в «Динамо» Робота триває. "Динамо" активно готується до матчу з "Маккабі" у Лізі Європи Богдан Попов - про свій початок у "Динамо", забивний етап в "Емполі" та бажання грати за збірну України «Аталанта» отдала воспитанника «Динамо» в аренду с правом выкупа
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%