Сообщение #370880 Просмотреть на стене →

Fil
"Почему запрещен флаг, являющийся символом национально-освободительного движения Украины еще с XVII века? — заявил первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко вчера на конференции "Футбол без ненависти и дискриминации". — Все знают картину Репина "Казаки пишут письмо турецкому султану", на которой изображены три красно-черных флага. А песня? "Червоный — то любов, а чорный — то журба". Это символ украинства, не имеющий никакого отношения к расистским и неонацистским действиям в Европе. Попытки же коллег из FARE ("Футбол против расизма в Европе") убедить, — мол, флаг не запрещен, что это просто изображение на страницах (пособия FARE. — Авт.) и все, — не выдерживают никакой критики. Потому что на основании этих рисунков открывается дисциплинарное производство".

"Меня удивляют передергивания, будто FARE запрещает черно-красные флаги, — сказал нам координатор программ организации по Восточной Европе Павел Клименко. — Вместо того чтобы разбираться с инцидентами на матче с Сан-Марино, вся страна обговаривает брошюру по мониторингу FARE. Сам Стороженко вам скажет, что ни единого дисциплинарного производства по красно-черным флагам с подачи FARE открыто не было. На матче во Львове были зафиксированы расистские действия и неонацистские баннеры. Речь о красно-черных флагах не идет".

На воскресной игре с "Арсеналом" ультрас киевского "Динамо" вывесили запрещенный кельтский крест. "Если это повторится с "Туном", "Динамо" получит еще один евроматч при закрытых трибунах?" — спросили мы у Клименко. "Решать — УЕФА, — ответил он. — Санкции могут быть различные — от штрафов до матча без зрителей".
 
Последние новости
Яремчук стал шестым украинцем, который забил в чемпионате Франции «Надеюсь вернуться в строй к матчу с «Динамо», — лидер «Зари» Денис БОЙКО: "Пропущений гол "Динамо" від "Металіста 1925" - це випадок. М'яч не повинен був просочитися в цю дірочку" Микола ЦИМБАЛ: "Герреро демонстративно викинув чорну пов'язку на честь Мірчі Луческу. Можливо, йому не пояснили" Яремчук забил второй гол за «Лион» и дебютный — в чемпионате Франции (ВИДЕО) Фран Фернандес: «После победы над «Динамо» мотивировать игроков было не так легко» Роман Яремчук - шостий українець, який відзначився голом у французькій Лізі 1 Артем МІЛЕВСЬКИЙ: "У нас "Динамо" в серці, ми боялися, що буде, якби ми програли, наприклад, "Полтаві". Я б не зайшов у роздягальню, це правда" "Ліон" - "Лор'ян" 2:0. Відеоогляд матчу з переможним голом Яремчука Ігор ГОРБАЧ: "Хочеться довести, що "Динамо" помилилося, продавши мене"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%