Сообщение #356251 Просмотреть на стене →

Fil
Источник: Суркису невыгодно увольнять Блохина

"Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера", - говорил в комедии "Свадьба в Малиновке" Попандопуло. И продолжал: "Хлопцы начинают разбегаться в разные стороны". В Киеве "хлопцы" тоже начали "разбегаться". Правда, не по своей воле. Игорь Суркис, комментируя сокращение помощников Олега Блохина (Михайличенко, Баль и Роменский освобождены от занимаемых должностей), дал понять, что это решение главного тренера.

Если и вправду Блохин сам решил отказаться от своих давних соратников, то, по аналогии с шахматами, это напоминает угрозу скорого мата и необходимость принести в жертву какие-то фигуры. И делается это, чтобы продлить пребывание в игре. Блохин, припертый к стенке отсутствием результата, игры и поднадоевшими рассказами об отсутствии сыгранности (как будто у "Шахтера", "Металлиста" и "Черноморца" летом не было новичков), удалил с игрового поля ассистентов, а сам остался.

Информированные источники намекают, что Суркису увольнять Блохина невыгодно - компенсация большая (контракт у тренера - до сентября 2016-го), еще один вопрос - кем заменить. С иностранцами (среди вероятных претендентов называют безработных, но весьма квалифицированных немцев Магата и Шаафа, могут всплыть и другие варианты) за два дня вопросы трудоустройства не решить, а в Украине вряд ли удастся найти кандидата. "Свои" либо уже побывали на посту, либо не тянут на роль главного. Разве что подождать, когда в ноябре получит тренерскую лицензию Шевченко.
 
Последние новости
Начинается 4 тур УПЛ. «Буковина» — «Динамо», «Шахтер» — «Полесье» и другие матчи. Расписание, принимающие города и стадионы "Буковина" оголосила про трансфер африканського вінгера перед матчем з "Динамо" Артем ЯШКІН: "Сумніваюся, що "Буковину" прорве в матчі з "Динамо". Кияни мають продовжити переможну серію" «Против «Динамо» можно играть. Нам все по силам», — защитник «Буковины» Ігор ЦИГАНИК: "Ніхто не знає, як Забарний реалізував би себе в "Динамо". Можливо, отримав би травму чи втратив мотивацію" Журналіст: "Люсіна та Пашка незабаром підпустять до основної команди "Динамо" Журналіст пояснив, як "Динамо" все ще може заробити гроші на Циганкові Віктор ГРАЧОВ: "У грі з "Динамо" "Буковина" заб'є свій перший гол у цьому сезоні УПЛ, але навіть для нічиєї цього не вистачить" «Я никогда не был против клуба, а тем более — против болельщиков», — Цыганков попрощался с «Жироной» Румунська преса: "Лехія" дає Бленуце навіть більшу зарплатню, ніж він мав у "Динамо"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%