ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
343374
Просмотреть на стене →
Kova
Динамо Киев, 30.08.2013 в 18:47
№ 343374
|
Добавить в избранное
«Будивельник» рад сообщить своим болельщикам, что после долгих и трудных переговоров наш клуб подписал контракт с 33-летним Дариушем Лавриновичем! Трудности в подписании соглашения были связаны с тем, что у центрового сборной Литвы был действующий контракт с каунасским «Жальгирисом». К счастью, на данный момент переговоры о переходе центрового успешно завершились, и с сегодняшнего дня Дариуш уже является игроком «строителей»!
Отметим, что в послужном списке 33-летнего Дариуша, кроме «Жальгириса» значатся также и такие клубы, как:
- московское «Динамо»;
- казанский «УНИКС»;
- мадридский «Реал»;
- стамбульский «Фенербахче-Улкер»;
- московский «ЦСКА»;
За свою карьеру новичок «Будивельника» стал обладателем многих трофеев, среди которых: «золото» Балтийской Лиги (2005), чемпионата Литвы (2003, 2004, 2005, 2013), чемпионата России (2012), чемпионата Турции (2011) и Единой Лиги ВТБ (2012). Кроме того, в составе «Фенербахче» Дариуш завоевывал Кубок Турции в 2011 году. Ко всему прочему, теперь уже экс-баскетболист «Жальгириса» становился самым ценным игроком регулярного чемпионата Балтийской Лиги в сезоне 2005/2006. В том же сезоне Дариуш вошел и во вторую символическую пятерку Евролиги.
В составе национальной сборной Литвы новоиспечённый «строитель» был участником Чемпионатов Европы 2005, 2007 и 2009 годов, Чемпионата Мира 2006 года, а также Олимпийских Игр в 2008-м. На Евробаскете 2007 Дариуш помог своей команде стать бронзовым призером, набирая по ходу турнира 6,6 очка + 3,0 подбора.
Очень успешно Дариуш выступает за Литву и в настоящий момент. В контрольных матчах к грядущему Евробаскету в Словении Дариуш стабильно демонстрирует свой высокий уровень. Совсем недавно, 27 августа, Дариуш отметился 14 очками в кольцо сборной Италии. В матче против Македонии новобранец «строителей» набрал 10 очков, а против сборной Швеции принес своей команде 23 очка и 5 подборов.
Будка центра под Евролигу подписала
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
"Кажуть, що він розриває на тренуваннях". Журналіст про легіонера "Динамо"
Джерело: "На момент підписання контракту з Мунгенге було обумовлено, що він не грає за молодіжні команди "Динамо"
"Думаю, до зимової перерви час у поляка є": Вірт оцінив перспективи Кендзьорека на чолі "Динамо"
«А если это второй Клопп?», — эксперт о нынешнем наставнике «Динамо»
Призетко про "Динамо": "Представляючи клуб із такими традиціями, соромно демонструвати подібну гру та результат"
"Хочу видати компліменти Ротаню": Циганик оцінив приголомшливу перемогу "Полісся" над "Динамо"
"Двоє українців і двоє іноземців". Джерело назвало тренерів, якими цікавився президент "Динамо"
В тренерском штабе «Динамо» будет новый специалист
Владимир Шаран: «Самое главное, чтобы с новым тренером вернулся динамовский дух»
Віктор ВАЦКО: "Усі говорять про майстра стандартів поляка Кендзьорека, але у "Динамо" нуль голів після непрямих штрафних. У чому геніальність?"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%