ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
323404
Просмотреть на стене →
Slevin
fcdk, 22.07.2013 в 15:00
№ 323404
|
Добавить в избранное
Рауль Альбиоль. Человек, победивший судьбу
2 августа 2004 года. На скорости 140 км/ч машина вылетела с трассы и перевернулась шесть раз. Молодой футболист пострадал больше других пассажиров – в течение получаса он лежал возле трассы без сознания, а после этого на вертолёте его отправили в ближайший госпиталь.
Альбиоль пять дней пробыл в коме, затем ещё в течение 12 дней находился в отделении интенсивной терапии в тяжёлом состоянии. Ему делали несколько операций, удалили селезёнку. Но футболиста всё-таки удалось спасти.
Спустя три месяца после аварии, когда казалось, что всё с профессиональным футболом было кончено, а время в постели сказалось на антропометрических данных (Альбиоль потерял 11 килограммов веса) он пребывает в "Хетафе". В основе он впервые появляется уже в январе, в четвертьфинальном матче Кубка Короля против "Осасуны". Альбиоль оставляет своей игрой хорошее впечатление и во втором круге чемпионата-2004/05 становится твёрдым игроком основы "Хетафе". Возвращался на "Месталью" Альбиоль уже кандидатом на место в основе "Валенсии" и претендентом на вызов в сборную Испании.
То, что было дальше с Альбиолем, мы знаем – четыре успешных сезона в "Валенсии", переезд в Мадрид, четыре сезона в составе "сливочных" (пусть и не с такой долей успешности – Альбиоль превратился в "лавочника"), две победы на чемпионатах Европы и одна победа на чемпионате мира.
+6
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
Илья Забарный: «Атмосфера в сборной действительно изменилась. Как будто появилось новое дыхание»
Руслан Нещерет: «Снова работаю в общей группе»
Троє гравців "Динамо" не потрапили до заявки збірної України на гру проти Угорщини в Лізі націй
Другий епізод влогу про збірну України. Сікан дає інтерв'ю, Ярмоленко звертається до вболівальників
Руслан Нещерет потішив новиною про власне здоров'я
Заявка сборной Украины на матч с Венгрией. Без Михавко и Шапаренко, но с Пономаренко
Юрий Калитвинцев: «По состоянию на сегодня сборная Украины разбалансирована»
Юрій КАЛИТВИНЦЕВ: "Якщо хтось не розуміє вимог Мальдери, то цього гравця не має бути у збірній"
Турецька преса: "Трабзонспор" хоче в січні підписати гравця "Динамо" та збірної України
ЛНЗ предложил «Динамо» провести спарринг, но получил отказ
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%