Сообщение #317929 Просмотреть на стене →

2Cy (14.07 11:53) № 317815
-----------------------------------------

Интересно, что многие здесь упрекали Суркиса за отсутствие клубной стратегии. Мол, приглашал тренеров, которые исповедуют разные стили игры и соответственно игроки часто менялись и не подходили новому тренеру.
С другой стороны все восторгаются немецким менеджментом и очень любят ставить немцев в пример. Так вот непонятно, как мог попасть с таким менеджментом Пеп в Баварию. Все же совершенно разные стили и школы. В Баварии игроки заточены под другой футбол и барселонский дыр-дыр с ними не построишь.
Интересно глянуть, как Гвардиола будет адаптироваться.

*****************
достаточно интересный вопрос поставлен, но ИМХО недостаточно учтен в нем подход к европейскому футболу.
вопервых не факт что Пэп хотел играть тики-таку в Барселоне и что она является его единственно желаемой тактикой для его команды. имея Хави, Иньесту и Месси и достаточно ненадежных защитников при игре строго в обороне такая схема при большом поле НоуКамп по крайней мере напрашивалась сама собой, да и нельзя сказать что раньше Барса играла в какой то атлетический футбол.
вовторых сама игра Барсы по ходу тренерства Пэпа тоже менялась, менялись и игроки, например покупка Ибры и последующая попытка играть через него это уже достаточно серьезное отличие от первоначальных и последующих схем.
втретьих при подписании контракта с Баварией, а изветсно что переговоры были достаточно длительные, со стороны Руменигге и Заммера наверняка задавались вопросы по поводу дальнейшего перехода тактики от Хайнкенса к игре Пэпа, возможность встраивания игроков действующих в будущие схемы и возможные трансферы. причем наверняка были оценены все риски непродажи или завшыенной покупки каждого игрока изменявшего свой статус при приходе нового тренера. это все таки немцы.
вчетвертых само желание Пэпа воглавить Баварию есть ничто иное как вызов в том числе и самому себе, прийти в другой чемпионат в команду которая выиграла все, и если у него получиться в Мюнхене он также в какой то мере выйдет из тени Месси и прочих звезд Барсы.
у нас же выбор в сторону Газзаева был вполне логичен, желание ускорить игру, да и какое-никакое имя у него есть. возврат Семина был очевидной ошибкой.
блохин это логичный выбор, просто когда нибудь он должен был по тренировать Динамо вот и все аргументы в его пользу.
согласись немного разные подходы.
 
+5
Последние новости
Олег Дулуб: «Увидел в «Пафосе» сходство с «Динамо» образца 1997 года» Гендиректор "Пафоса": "Бачили заяви "Динамо", вони насміхалися з нас, але ми показали, хто краща команда" "Золота сторінка в історії "Пафоса", - кіпрські ЗМІ – про матч із "Динамо" Йожеф САБО: "З такою грою і такою командою "Динамо" нічого робити в Лізі чемпіонів" Три гравці "Динамо" та орендований "Зорею" Саленко потрапили до символічної збірної другого туру УПЛ Валерій ІВАЩЕНКО: "Характеру у футболістів "Динамо" у матчі-відповіді з "Пафосом" ми не побачили. Кожен грав сам за себе" 3-тур УПЛ: утверждены дата и время начала матча «Эпицентр» — «Динамо» Валерий Иващенко: «Характера у футболистов «Динамо» мы не увидели. Каждый играл сам за себя» Ключові епізоди матчу Ліги чемпіонів "Пафос" - "Динамо" у фотографіях Ігор ЦИГАНИК: "Пафос" познущався над "Динамо" і показав наше місце. Ось цим "зіркам" він показав, хто вони, де вони і як вони"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%