ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
3138138
Просмотреть на стене →
Green
Динамо Київ, Кривий Ріг 03.07.2026 в 19:59
№ 3138138
|
Добавить в избранное
Как я уже дважды отмечал, поляки вошли в спираль эскалации и к 11 июля нас ожидает очередной всплеск. Активно возгонять антиукраинскую риторику полякам помогают россияне.
Уже снова заиграны псевдотерриториальные претензии, эта тема будет институциализироваться, вплоть до требования компенсаций (которые сейчас на маргинесе) и др.
Ничего сделать с этим нельзя. В текущих условиях не существует никаких ходов в области рационального, способных изменить настрой. Ибо людям не нужно решение – им нужен саморазвивающийся скандал.
Пик должен пройти, затем можно будет искать какие-то подходы для уменьшения ущерба.
Пока же предлагаю такое.
Первое. Учредить должность спикера Минздрава/советника Министра здравоохранения по вопросам ментальных помутнений. Требования: знание английского и польского языка. Задача: комментировать заявления / деяния определённых польских деятелей.
Второе. Локация для вещания – Университетская горка в Харькове, на входе в Украинскую инженерно-педагогическую академию. Это старое университетское здание, на котором размещена мемориальная доска в память о буйном студенте Харьковского университета, некоем Юзефе Пилсудском (установлена во времена известного украинского полонофила и евроатлантического интегратора Геннадия Кернеса).
Выглядеть должно так. Человек в белом халате с серьёзным лицом и фонендоскопом на шее на фоне доски в честь Пилсудского на польском языке комментирует деяния/заявления польских политиков. Подпись на плашке: Минздрав оценил/заявил/ не утешил. Во время тревоги - в каске и бронежилете...
Общение с нормальными поляками сопровождает МИД и другие ведомства по профилю, ненормальных опекает Минздрав.
И весь этот контент по всем каналам - на Польшу (и на запад в целом). Все встречные вопросы – в Минздрав…
Идеи типа «а давайте заставим Укрзалізницю» писать латиницей на билетах Peremyshl, а не Przemysl» закончатся тем, что поляки отрежут пассажирские поезда, не официально, «на ремонт». Кто пострадает?
Лучи поддержки нормальным полякам. Станет совсем сложно – переезжайте к нам.
Копитько
+2
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
Руслан НЕЩЕРЕТ: "Приймаємо критику і працюватимемо над виправленням того, що є"
Навiн МАЛИШ: "Динамо" зможе відновитися після переїздів, і буде достатньо часу на підготовку до матчів у чемпіонаті"
Цитаишвили назвал свою первую цель в «Райо Вальекано»
Дмитро ШПІРКО: "Динамо" без єврокубків у період 100-ліття клубу - це рана, яка кровоточить"
Великі плани Пономаренка, безстрашний Бражко, Михавко їде в Манчестер. Репортаж Андрія Іолкіна з матчу "Динамо" - "Колос"
Джерело: "Новачок "Динамо" викликає захоплення і в тренерського штабу, і в партнерів по команді"
Екс-гравець "Динамо" Владислав Кулач очолив учасника розіграшу Кубка України
Гурбан Гурбанов: «Да, сегодня «Динамо» — не то, что раньше, но играть против таких команд — это престижно»
Стало известно, какие именно санкции может применить «Жирона» к Цыганкову
Журналіст: "Виступ "Динамо" в єврокубках - це великий провал, але бити відразу в дзвони і рубати голови ніхто не буде"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%