Сообщение #313588 Просмотреть на стене →

Маркевич таки уходит из "Металлиста"?

Слухи об отставке главного тренера харьковского ФК "Металлист" Мирона Маркевича, несмотря на опровержение, размещенное на официальном сайте клуба, подтверждаются. Как стало известно из заслуживающих доверия источников, вчера президент харьковчан Сергей Курченко встречался со звездой мирового футбола известным латиноамериканским футболистом и тренером Диего Марадоной. Встреча состоялась во Франции на одном из курортов Лазурного берега. На переговоры с президентом ФК "Металлист" Марадона прибыл из Дубаи. Детали переговорного процесса пока неизвестны. Однако сам факт встречи, по мнению экспертов, однозначно свидетельствует о серьезности намерения Маркевича покинуть "Металлист" и о готовности руководства клуба принять его отставку.

Что же касается назначения Марадоны главным тренером "желто-синих", то вероятность этого также достаточно велика, учитывая кадровую политику принадлежащей Курченко группы "ВЕТЭК". Как показывают примеры рекрутинга топ-менеджмента для других подразделений, при подборе руководителей высшего звена предпочтение в этой бизнес-структуре отдается "звездным" кандидатам, которые способны усилить ее имидж как внутри страны, так и в глобальном масштабе. В этом контексте Диего Марадона с его титулами и регалиями ("Лучший футболист ХХ столетия" по версии ФИФА, чемпион мира, член символических сборных мира, автор "Гола столетия", тренер с многолетним опытом работы – в т.ч. со сборной Аргентины) представляется идеальным кандидатом. Его назначение способно серьезно повысить интерес мировой футбольной общественности к "Металлисту", а профессионализм – поднять клуб на качественно новый уровень тренерской работы.

http://sport.obozrevatel.com/football/02134-markevich-taki-uhodit-iz-metallista.htm

Если это правда, то "повезло" Металлисту с новым президентом :-)
 
+5
Последние новости
Бывший игрок «Карабаха»: «Если команде удастся навязать свой стиль игры, у нее хватит сил, чтобы победить «Динамо» Журналист: «Можно представить, что Леднева пригласят в «Зарю» Официально. «Олимпиакос» не включил Яремчука в свою заявку на квалификацию Лиги чемпионов Букмекеры считают «Динамо» фаворитом в противостоянии с «Карабахом» У ЗМІ похвалили трансферну кампанію "Динамо" цього літа: "Ще б прибрати Бленуце та одного оборонця" Михайло СПІВАКОВСЬКИЙ: "Я можу собі уявити, що "Зоря" запросить до себе колишнього гравця "Динамо" Роман Саленко: «С понедельника начну тренироваться с «дублем», а 6−7 числа должен ехать в первую команду «Динамо» При судействе арбитра матча «Динамо» — «Карабах» украинские команды только побеждали, а «Карабах» создал сенсацию «Cказать, что состав у «Динамо» слаб, язык не повернется», — азербайджанское СМИ Смоловий пояснив, чому рано списувати Тимчика у його конкуренції з Сичем за місце в основі "Динамо"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%