- ЦСКА купил двух новичков, по сути, в одну позицию – в атакующую тройку. Как можете их охарактеризовать?
- На самом деле, наши новички очень разные, хотя, как вы правильно заметили, оба будут играть в атакующей тройке полузащитников.
Цубер игрок более фланговый. У него отличная правая нога и неплохая левая. Быстрый, взрывной, с нестандартным дриблингом футболист силового плана — при росте 181 см его вес 81 килограм.
Миланов же более тонкий игрок комбинационного плана, нацеленный прежде всего на последнюю передачу. У него очень хорошая левая, но парень еще совсем юный, ему надо набирать мышечную массу. При росте 185–186 сантиметров он весит всего 70 килограммов.
В общем, чтобы было понятно: первый — это такой более мощный Тошич, а второй по манере игры ближе к Хонде.
В любом случае, на данный момент это молодые футболисты с набором очень перспективных качеств, а не полностью сформировавшиеся футболисты. То есть, скорее вариант Мусы и Нецида, а не, скажем, Эльма и Думбия.
На поле оба будут выходить с первого же матча — ЦСКА никогда не покупает игроков, чтобы потом давать им приличное время на адаптацию