Сообщение #3103798 Просмотреть на стене →

В 2010 году испанка María Ángeles Durán (из Галисии, около Виго) воспользовалась правовым вакуумом. Она зарегистрировала Солнце (El Sol) как свою собственность через нотариуса. Основание — международные договоры (типа Outer Space Treaty) запрещают странам присваивать космические тела, но не индивидуальным лицам.

Она пыталась продавать «участки» на Солнце (по 1 евро за м²) через eBay, планировала взимать «гонорар»/налог с компаний (особенно солнечной энергетики) и всего мира за использование Солнца.
eBay заблокировал её аккаунт, но она подала на них в суд (в 2015 году дело рассматривали, но успеха у неё было мало)

Черт! А я думал, мне гениальная идея пришла в голову... Опередили...
 
+1
Последние новости
Дмитрий Безотосный: «Будет интересно увидеть молодежь «Динамо» на фоне опытного «Карабаха» Дмитро БЕЗОТОСНИЙ: "Для мене досвідчений "Карабах" - фаворит у протистоянні з молодим "Динамо" Новий тренер "Динамо" U-19 Вадим МІЛЬКО: "Футболісти мають відповідати за гру, а я відповім за результат" Вацко озвучив суму викупу, яка прописана в новому контракті Пономаренка з "Динамо" Артем КРАВЕЦЬ: "Так, Волошин "вимкнувся" в моменті з голом ПАОКа. Але чому також "вимкнулася" вся команда? Це нагадувало апокаліпсис" «Шахтер» побил рекорд «Динамо» в УПЛ Арда Туран: «Особенно полезными для нас будут атакующие способности Караваева» Опровержение. «Динамо» не выходило на «Стандард» с предложением по Лоуренсу Александр Бабич: «Караваев — не предатель. Не думаю, что фаны «Динамо» будут его слишком сильно «хейтить» Стало известно, кого у «Динамо» может арендовать «Заря»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%