Сообщение #297943 Просмотреть на стене →

Председатель ЦК организации Коммунисты Петербурга и Ленобласти депутат Сергей Малинкович прокомментировал информацию о возвращении Анатолия Тимощука в "Зенит":

"Еще один блудный сын вошел в родные Невские берега, опустив глаза. Ну что, Толя, несладкой оказалась немецкая каша?! А ведь как уходил, нос задрав, презрительно хмыкая на упреки товарищей и русских патриотов. Игра за Германию - страшный грех, ведь в "Баварии" собрались ненавистники России, реваншисты-абверовцы. Но, как и всякий предатель, Тимощук быстро стал не нужен. Его заставляли у германцев мыть полы и выносить мусор. И вот он прибежал с готовностью играть за "Зенит". Безусловно, Тимощук талантливый игрок, ноги крепкие, но вот с совестью дела гораздо хуже. Мы, коммунисты, уже не раз, в случае с Аршавиным и Тимощуком, говорили, что уход за длинным долларом и маркой в западные клубы выглядит отвратительно, что наказывать за это надо, что назад таких лучше не брать. Но вот взяли! И мальчишки, влюбленные в "Зенит", чьи деды воевали с фашистами, будут думать, что это нормально - гулять из русской команды в немецкую, английскую и наоборот. Мы такими примерами портим наших детей!

Да и с чем пришел Тимощук?! Нет ли у него спецзадания от Ангелы Меркель, подсыпать касторки в суп игрокам "Зенита" перед решающим матчем? Или будет радировать в Берлин ночью, из-под одеяла, о секретах тактики предстоящей игры?! Коммунисты Петербурга призывают игроков "Зенита" подвергнуть Тимощука процедуре трехмесячного карантина, быть с ним сухими и сдержанными, лишнего при нем не болтать, да и присматривать - куда пошел, кому звонил. Ну, а болельщики наверняка встретят возвращение Тимощука едкими презрительными насмешками. Ты разберись, Толя, что тебе ближе - русская береза и гимн "Зенита" или кружка мутного баварского пива и вульгарная Лили Марлен!

Пресс-служба Центрального Комитета КП
 
+7
Последние новости
«Динамо» — «Металлист 1925»: где смотреть, онлайн трансляция. Матч восьмого тура УПЛ сезона-2025/26 "А хто в "Динамо" біжить?" Легендарний Іван Яремчук про мляві контратаки, Ярмоленка, Шапаренка, низьку конкуренцію "Динамо" - "Металіст 1925". Прев'ю. LIVE 15:30. Коли суперник дихає в потилицю Вячеслав Заховайло: «Размер зарплаты Реброва справедлив! Согласно квалификации тренера зарплата адекватна» Джерело: Вінгер "Динамо" Владислав Кабаєв вже сьогодні може повернутися до тренувань після травми Дмитро МИХАЙЛЕНКО: "Дуже задоволений Пономаренком, він вийшов на заміну мотивований і з бажанням" «Не совсем понимаю смысл вызова Цыганкова в сборную», — спортивный врач Александр Шовковский: «Всегда и всюду всё решает индивидуальное мастерство» Иван Гецко: «Ситуация с заменой Михавко? Шовковский тут ни при чем» Мирон Маркевич: «Не сказал бы, что «Кристал Пэлас» в матче с «Динамо» создал много реальных голевых моментов»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%