🏛️С убийством экс-спикера Верховной рады Андрея Парубия все стало на свои места. Это типичный политический террор, совершенный российскими спецслужбами, руками убийцы-авантюриста.
😫Убийца Парубия – классический неудачник, с комплексом всеми обиженного. С женой – львовской журналисткой, он развелся 27 лет назад. В воспитании сына, погибшего на войне, участия не принимал и вспомнил о нем только когда понадобилось оправдываться в суде. У убийцы солидные долги по бизнесу. Должен он не только бывшим партнерам, но и украинскому государству – он злостно не платил налоги.
🤦🏼Кстати, убийца одно время в соцсетях подписывался как «Александр Пушкин». Несложно догадаться какими убеждениями живет львовянин, берущий себе псевдонимом имя известного русского поэта. Очевидно, шантажом со стороны россиян там и не пахло.
💰Шерлоком Холмсом не нужно быть, чтобы понять – типу просто пообещали бабла. Много бабла. Очень много бабла. Судя по всему, часть гонора даже выдали - на расходы. И не баблом единым. Очевидно, что убийце так же пообещали выезд в Россию – путем обмена на украинских военнопленных, в случае если тип на суде будет говорить правильные вещи. И он их говорит. Уже заявляет, что мол, никакая Россия его не шантажировала. И вообще – он мстил власти!
😉А на уточнение журналистов, что Парубий вообще-то был оппозиционным политиком, убийца, не задумавшись выдал, что, если бы мог, он бы и Петю убил. Порошенко, естественно.
😠Не удивительно, что в интернете масса ТГ-каналов и групп в соцсетях уже заявляют: «Парубия убила украинская власть! Это открытый террор против оппозиции!» Чего в этом стройном хоре не хватает? Правильно – самой оппозиции.
🤔Ни Порошенко, ни депутаты его партии, ни топовые блогеры Европейской Солидарности власть в убийстве своего товарища по партии не обвиняют. Хотя по логике, для Порошенко сейчас звездный час. Есть сакральная жертва. Есть масса примеров преследования оппозиции со стороны власти.
👱🏼♀️Мы не сомневаемся, будь на месте Порошенко Юлия Тимошенко – она уже собирала бы Майдан в центре Киева и призывала бы своих сторонников из ВСУ бросить фронт и присоединиться к протестам – прямо с оружием.
🤭Эксперты, с которыми мы поговорили, уверены – все это не совпадение. Эксперты считают, что убийство соратника Порошенко россиянами выполнено так, чтобы максимально спровоцировать Петра Порошенко и его партию на силовое противостояние с командой Зеленского–Ермака. О том, что и Порошенко, и его соратники к действующей власти имеют очень длинный счет, в Москве знают, естественно. Кремлю сейчас просто позарез нужно спровоцировать силовое противостояние внутри Украины.
📉Зачем? Поинтересуйтесь новостями российской экономики, вы все поймете. Москве просто позарез сейчас нужно чтобы украинцы устроили войну друг с другом. В общем-то именно так Россия захватывала Украину в прежние времена – она провоцировала конфликт внутри самой Украины.
🇷🇺Топорно? Именно. Чего вы хотите от спецслужб, которые на полном серьезе планировали взять Киев за три дня?
😎Но похоже, сейчас Петр Порошенко эти планы россиян разгадал.
+1