Сообщение #2956043 Просмотреть на стене →

⚡️🇸🇪🇳🇴🇩🇰Швеция, Норвегия и Дания вслед за Нидерландами выделяют Украине второй пакет на $500 млн в рамках новой инициативы PURL, - НАТО.

Ого, как понеслась. Вчера говорили, что будет один пакет раз в две-три недели, а тут сразу миллиард за двое суток.

Содержимое пакета, как и в прошлый раз, не разглашается. (Upd. Associated Press пишет, что в пакет войдут средства ПВО, ПТРК, боеприпасы и запчасти. Ожидается, что всё это будет доставлено Украине в сентябре).

Вклад по странам:
Швеция - $265 млн
Норвегия - $140 млн
Дания - $90 млн

То ли ещё будет.
 
+5
Последние новости
Форвард "Динамо" може вивести відомий український клуб в УПЛ «Панатинаикос» выбирает между Ребровым и аргентинцем Не зіграє проти "Динамо". КДК УАФ відсторонила захисника, який вийшов у фінал Кубка України "Його забрати – це буде зовсім інша команда". Названо ключового гравця "Динамо" УАФ оштрафовала «Динамо» по итогам матча 1/2 финала Кубка Украины с «Буковиной» Едуард ЦИХМЕЙСТРУК: "Від "Динамо" у матчі з "Шахтарем" чекав більшого. Але на сьогоднішній день це, напевно, їх максимум" Офіційно. КДК УАФ покарав "Буковину" та "Динамо" після півфіналу Кубка України «Лехия» вернет «Динамо» Царенко, но хочет оставить Дячука «Действуем исключительно в рамках регламента», — гендиректор «Чернигова» о поиске арены для еврокубков еще до финала с «Динамо» «Эвертон» активировал опцию продления соглашения Миколенко ещё на один сезон
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%