Сообщение #2922172 Просмотреть на стене →

С неподдельным интересом прослушал этот ролик. Не знаю чей канал, но голос и мысли, озвученные этим голосом точно Залужного. Спичь достаточно специфичный. Чтобы понять о чём речь, нужно как минимум иметь высшее военное образование и/или богатую практику управления тактическими подразделениями. Желательно хотябы со стороны понаблюдать как работают оперативные органы управления, чтоб догадаться, что твориться в стратегических.
Поэтому переведу некоторые тезисы на язык, который поймёт более широкий круг заинтересованных слушателей/читателей.
Залужный говорит о том, что в силу исторического происхождения и развития ЗСУ к моменту начала войны (2014) управление армии пришло в полностью дезорганизованном виде. Это был наглухо деградироавший осколок Советской Армии. В связи с появлением реального (не потенциального) противника, возник запрос на реформу органов военного управления. С 14-го до 22-го был некий достаточно хаотичный движ в этом направлении, который под руководством Залужного и Шапталы к лету 22-го реализовался в прям план, согласно которого должна была сформироваться корпусная+дивизионная система. То есть корпуса формировались из 2+ дивизий, дивизии (я так понял) формировались из развёрнутых под войну бригад. Все эти соединения вливались в объединения оперативно-стратегического уровня (ОСУВ). Залужный даже успел сформировать два корпуса. 9-й и 10-й, но дальше дело не пошло, поскольку некие злопыхатели (Сырский , видимо) зарубили эту программу через близость к ушам Верховного. Ну и вообще, зарубили всё, что Залужный с Шапталой затеяли. То бишь всё что сейчас происходит в плане «реформы» армии, Залужный и Шаптала начали ещё летом 22-го. Ну и все вытекающие из этого выводы…
Как по мне, если бы нашим наступлением на Токмак/ Мелитополь командовал не дебил Зубанич, которого назначил Залужный с Шапталой, а «условный» Драпатый (могу заменить на фамилии десятка других реально крутых военных управленцев), то даже Зеленский вряд ли сбрил Залужного с Шапталой, со всеми их корпусными реформами.
В качестве вывода.
Все претенденты на оперативные и выше посады должны сдавать тесты на IQ или аналоги. Чтоб войсками на самых важных участках и направлениях не командовали дебилы, которыми командуют конченные дебилы…

Арті Грін

https://youtu.be/T4MR09JCaPE?si=H4oZGEJM7rMelfzT
 
Последние новости
"ТаТоТаке": "Динамо" приницпово не хотіло вести переговори з російським греком Саввіді з ПАОКа, тому за Кендзьору довелося переплатити Стало известно время начала контрольного матча «Динамо» с «Жилиной» Тренер "Динамо" пояснив своє ставлення до одружень Пономаренка, Волошина та Бражка У ЗМІ озвучили суму трансферу Максима Брагару з "Динамо" в "Полісся" Журналіст: "Динамо" підписує дуже молодого гравця з топового клубу Європи. Він вже побував у Києві і пройшов медогляд "Жиліна" назвала точний час початку контрольного матчу проти "Динамо" "Полісся" не взяло на збори колишнього гравця "Динамо" і відпускає його з клубу Костюк перелічив сильні сторони "Університаті Клуж" і визнав, що для "Динамо" були й простіші варіанти Определился ещё один соперник «Динамо» по контрольным матчам на австрийском сборе «Динамо» — в первой тройке клубов по количеству поражений в Лиге чемпионов за историю
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%