Сообщение #2868565 Просмотреть на стене →

Департамент государственной эффективности США (DOGE), возглавляемый Илоном Маском, подозревают в масштабном сливе информации в пользу РФ.

Разработчик в сфере кибербезопасности Даниэль Борулис, работавший на Национальный совет по трудовым отношениям, рассказал про это Конгрессу США.

По данным Борулиса, сотрудники DOGE получили высший уровень доступа к облачному хранилищу Национального совета, отключили журналы действий, по которым можно было бы отследить их изменения в системе, использовали инструменты автоматизации запросов и обхода ограничений, не применяющиеся в госструктурах США, а также скачали около 10 гигабайт данных.

Отдельно выделяется факт того, что через 15 минут после регистрации аккаунтов DOGE для работы с данными Национального совета, кто-то попробовал зайти на них с российского IP-адреса, что является чертой либо взлома со стороны русских, либо сознательного слива информации.

База данных Национального совета по трудовым отношениям имеет много конфиденциальных данных работников, данных по профсоюзам, судовым делам и корпоративным секретам.

Несмотря на серьезность нарушений, дело о потенциальном взломе закрыли на высшем уровне.

@yigal_levin
 
Последние новости
Александр Петрусенко: «Наибольшие надежды в «Динамо» возлагались на Шапаренко, Миколенко и Попова. Но было еще два таланта...» Олександр ПЕТРУСЕНКО: "Найбільші надії в "Динамо" покладалися на Попова, Миколенка та Шапаренка" Екс-гравець "Динамо" назвав футболіста киян, у якого були космічні перспективи, але він їх не реалізував Ребров пояснив, чому не викликав у збірну України Твердохліба та Чачуа "Гранада" офіційно підтвердила відхід Цітаїшвілі, його контракт досі належить "Динамо" Сергій РЕБРОВ: "Добре, що Україна пізніше розпочинає відбір на ЧС-2026" «Гранада» попрощалась с Цитаишвили Пресс-конференция. Сергей Ребров: «Если бы сейчас была официальная игра, Ярмоленко бы сто процентов вызвали в сборную» Сергій РЕБРОВ: "Якби це була офіційна гра, я б викликав Ярмоленка. А Довбик та Миколенко попросили їх не викликати" «Присутствие в заявке на молодежный Евро Ваната и Бражко — свидетельство того, что «Динамо» готово их продать», — журналист
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%