Сообщение #2868475 Просмотреть на стене →

🏛️Сенсация! Депутат Верховной Рады Юрий Камельчук (бывший "Слуга народа") заявил, что посла Украины в США Оксану Маркарову никто всерьез не воспринимает, поскольку она открыла в США свои рестораны и рекламировала их на официальных страницах украинского посольства. Очевидно, заявление Камельчука с наслаждением опубликовали российские СМИ. А за ними, и ряд западных.

🤦🏼После такого скандала, согласно неписанной международной этики, должно случиться одно из двух. Либо Украина отозвает посла Маркарову и начинает следствие. Либо сама Маркарова должна подать в отставку и пребывать в статусе "бывшей", пока ей либо не пришлют замену, либо пока Верховная Рада не изгонит из своих рядов Камельчука, как трепло международного масштаба. Естественно, если он соврал. Потому что, если нет...

😉Что случилось на самом деле? Наши источники сообщают, что дыма без огня не бывает. Маркарова действительно является совладельцем сети ресторанов в США - еще с тех времен когда она была простой бизнесвумен. И да, она имела неосторожность хвалебно отозваться о ресторанах своей сети на официальной странице посольства Украины - ошибка, непростительная для дипломата.

🤡Однако где дипломатия - и где Маркарова? Посол в США, это ее первая дипломатическая должность.

🤗Однако. Украинская пресса, явно по указке с Банковой, эту новость не тиражирует, а наоборот, всячески прячет. Пресса смещает акцент на другую часть интервью Камельчука - ту где он критикует контракты ВСУ для 18-летних. В чем дело?

😮Опрошенные нами источники приходят к выводу, что свое скандальное заявление Камельчук сделал по просьбе... самой Маркаровой.

😴Все просто. Оксана Сергеевна безумно устала от бешенных выходок Зеленского и Ермака, сглаживать которые приходится именно ей. Кроме того. Маркарова прекрасно видит, кто именно довел украино-американские отношения до нынешнего состояния глухого тупика. Она понимает, когда откроются подробности, ей станет не до смеха.

😩А поскольку Ермак все ее просьбы об отставке категорически отвергает, Маркарова начала создавать скандалы - чтобы уволили.

🤷🏻‍♂️Проблема в том, что менять Маркарову Ермаку просто некем. Опытные дипломаты не скрывают своих симпатий к Порошенко. А кроме них - только Маркарова.

😀Не Арахамию же послом назначать, в самом деле?
 
+2
Последние новости
Евгений Хачериди: «Динамо» не хватило характера» «Полесье» отреагировало на выбывание «Динамо» из еврокубков (СКРИН) "Оболонь" оголосила про підписання колишнього півзахисника "Динамо" "Не знаю, що було у його голові". Кравець розкритикував Пономаренка за нереалізований момент у матчі з "Карабахом" «Не так много моментов было, как в игре с «Динамо», — Олег Шандрук про 0:0 «Вереса» с «Эпицентром» Олег Дулуб: «Игра против еще сырого «Карабаха» давала все основания для «Динамо», чтобы пройти дальше» Валерий Иващенко: «У «Динамо» произошел какой-то надлом. Но всё поправимо» Олег Федорчук: «В подобных кризисах находились и «Милан», и «Ювентус», и «Барселона», и само «Динамо» в 1993−1995 годах» Стефан Решко: «В пропущенных мячах вины Суркиса нет» Вихованець "Динамо" видав фантастичний виступ за "Хетафе": забив ударом через себе та реалізував пенальті
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%