Сообщение #2847498 Просмотреть на стене →

На "Бильде" вышел сюжет про буксируемую "Богдану".

Лафеты от "Гиацинтов" - так и проще, и дешевле, и доноров в мире хватает (2500+ сделали и в наличии от Узбекистана до Ирака).

Ствол по плану выдерживает 8000 выстрелов- это хороший показатель, в базе у "Гиацинта" было до 2000.

Думаю, что если в Германии полигон, то понятно какая страна приложила руку, у кого база станочная и опыт.

Ствол сделать непросто, для "Коалиции" РФ 15 лет ковырялось и на поток так и не поставили, полтора десятка штук смогли.

Орудие всеядное - украинские, ЕС, с мирового рынка снаряды 155 мм. и метательные заряды кушает.

За единицу предварительно цена 2.8 млн.

Мощности размазаны как по Украине, так и в странах ЕС.

Есть дублирующие площадки, на случай если ракета, диверсия, профсоюзы забастуют.

Хорошая новость. Недорогая буксируемая система под снаряд, который можно купить и в Индии, и в Турции.

Будем вооружать бригады стрелковые, усиливать ТРО и перешивать их под моторизованные части, "длинная рука" нужна всем.

Тыл ЕС это то, что позволяет нам многое. Думаю, что немцы не зря выкатывают прогнозы о большой войне с РФ. Без попытки вывести из игры тыл, они у нас умоются юшкой.
 
+4
Последние новости
«Александрия» — «Динамо»: где смотреть, онлайн трансляция. Матч 21 тура УПЛ сезона-2025/26 "Олександрія" – "Динамо". Прев'ю. LIVE 13:00. Поквитатися з аутсайдером за втрату очок "Олександрія" - "Динамо": статистичне прев’ю "Олександрія" - "Динамо": бомбардирські розклади Лише один гравець "Динамо" потрапив до заявки збірної України U-19 на матчі елітного відбіркового раунду ЄВРО-2026. Зате там є представник чемпіонату Вірменії Артем Федецкий: «Я знаю, что Ярмоленко — не тот человек, который будет делать всё, чтобы побить тот рекорд» Велике інтерв'ю Олександра Шовковського. Конкуренція в "Динамо", конфлікт із Сабо, запрошення в "Шахтар". Частина 2 Шовковський назвав європейський топ-клуб, який був зацікавлений у його трансфері. В "Динамо" відмовились його відпускати «Динамо» готовится к матчу с «Александрией» в режиме одной тренировки в день «На позиции опорного полузащитника Бражко уступает Калюжному», — бывший вратарь «Динамо» о составе сборной Украины
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%