Сообщение #2813228 Просмотреть на стене →

Не успел дописать второй текст по теме послевоенного ТРИБУНАЛА. Следующие почти полтора месяца, после операции на плече, смогу тыкать в клаву только одной рукой. Серьёзный текст так не натыкаешь, особенно под обезболом. Пока могу ограничиться только короткими тезисами. Но читать и смотреть видосы почти ничего не мешает.
Так вот. Важный тезис, который хочу озвучить уже сейчас. Какие критерии лично для меня будут определять победили мы, проиграли, или ничья. На первом месте не территории, которые останутся под контролем сторон по итогу, не НАТО, не согласованная численность ВС и, даже, не пресловутые «гарантии безопасности». На первом месте с большим отрывом - СПЕЦИАЛЬНЫЙ ТРИБУНАЛ! Каким он будет, какие приговоры вынесет, и какой процент из них будет исполнен. Если общество публично не сгенерирует вердикт тем жутким искривлениям морали и этики, которые сейчас доминируют у представителей нынешней власти, включая генералитет, и это зло не будет образцово наказано в назидание потомкам, то мы точно проиграли. Даже «границы 91-го года» не подсластят горечь поражения. Слишком высокую цену заплатила Украина за Победу, чтоб довольствоваться результатом, при котором Страна останется во власти патентованных мерзавцев. Пусть и «наших мерзавцев». Если эталонные мерзавцы «разжиревшие» на этой войне не получат по заслугам, куда бы они не спрятались, то сотни тысяч моих побратимов потеряли жизни и здоровье зря. Поскольку, если ЗЛО (в вышиванке, косоворотке, френче или деловом костюме, похрен в чём) останется единственным выгодополучателем от этой войны, значит мы заплатили три высочайших цены за подделку. За фейк. За симулякр. Главное сражение, которое определит реальный исход войны будет уже после того, как смолкнут пушки. К нему нужно готовиться. Для меня это будет последняя битва. Вне зависимости от её исхода мне уже пора в «архив». Всё-Таки хотелось бы уйти победителем. Как минимум, тогда не будет стыдно перед павшими за то, что выжил…

Арті Грін
 
Последние новости
Определился ещё один соперник «Динамо» по контрольным матчам на австрийском сборе «Динамо» — в первой тройке клубов по количеству поражений в Лиге чемпионов за историю «Динамо» — в первой тройке клубов по количеству пропущенных голов в Лиге чемпионов за историю Александр Караваев: «Первое впечатление от сборной Украины под руководством Мальдеры: мне понравилось» "Динамо" з великим відривом лідирує серед усіх українських команд за кількістю своїх гравців на чемпіонатах світу Андрей Ярмоленко поднял планку собственного клубного рекорда по количеству забитых мячей Ярмоленко підняв планку власного клубного рекорду за кількістю забитих м’ячів Тарас Михалик: «Рано делать выводы о новом формате ЧМ, но президенту ФИФА не стоит злоупотреблять экспериментами» "Епіцентр" офіційно оголосив про підписання колишнього гравця "Динамо" Главный тренер «Университати»: «Матчи с «Динамо» будут очень, очень сложными, но посмотрите на результаты ЧМ-2026»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%