Сообщение #2812943 Просмотреть на стене →

Возвращаясь к теме USAID.

Не стоит ожидать, что эта тема "рассосется" через 90 дней. Что-то, конечно, разблокируют.

Но прежних "именин сердца" не будет. Во всяком случае, при республиканцах.

Я предупреждал об этом еще до инаугурации Трампа - мой пост от 11 января сего года именно об этом.

Напомню вам фрагмент из него.

..... часть новых элит" у нас сформирована исключительно трансгуманистичскими глобалистскими центрами, например, выращена фондом Сороса.

В этом контексте, вариантов у нас два: запуск в Украине консервативного политического проекта и интеграция его в орбиту влияния американских консервативных элит.

Проблема заключается в том, что республиканцы никогда не "укоренялись" в Украине и не формировали у нас свои долгосрочные стратегии.

Так уже вышло, что Украиной больше "занимались" американские президенты - демократы: Клинтон (усиление активной экспансии фонда Сороса в Украине), Обама, Байден.

У республиканцев нет в Украине ни одной сильной грантовой структуры влияния.

Поэтому, если планы республиканцев в Украине носят долгосрочный характер, они могут начать запуск в Украине проекта по формированию консервативных "грантовых элит".

С другой стороны, если долгосрочной стратегии нет, они могут воспользоваться услугами "грантовых элит - трансов", как это уже они делали в 2016-2020 годах.

Мол, возьмем то, что уже есть. "Эти грантовые элиты, конечно, нас ненавидят, почти также как и россиян, но они зато все проамериканские".

И это будет для респов очень большой ошибкой....".

Как видим, республиканцы не стали делать эту ошибку периода 2016-2020 и не стали опираться в Украине на "грантовую элиту", созданную демократами в течение 30 лет.

Часть ответа мы, таким образом, уже получили.

Через пару месяцев узнаем, будут ли республиканцы создавать в Украине свою сеть институционального влияния или нет.

Это, кстати, станет четким маркером долгосрочности их планов в отношении Украины.

Кущ
 
Последние новости
"Стійте, я телефон забув". Як Гармаш веселив одноклубників у "Металісті 1925" ЗМІ: Герреро все ж зможе зіграти за "Динамо" в матчі проти "Зорі" Журналіст: "Зараз визначальний період для Шовковського в "Динамо". Історія з Ярмоленком та вираз обличчя Буяльського складаються в один пазл" «Заря» — «Динамо»: бомбардирские расклады Биловар назвал европейские клубы, которые сделали по нему трансферные предложения «Динамо» Ігор ЦИГАНИК: "Шовковський не повинен "шарахатися" зі сторони в сторону. Звичайно, це шкодить "Динамо" Сергій РЕБРОВ: "Пишаюся настроєм та реакцією команди у двох матчах, особливо після непростого початку кваліфікації у вересні" Екс-гравець "Олександрії": "Історія Романа Яремчука в "Динамо" така сама, як і в Супряги" "Зоря" - "Динамо": бомбардирські розклади «Это Павлов Шапаренко воспитал. Он был для него как внук», — бывший игрок «Мариуполя»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%