Сообщение #2695000 Просмотреть на стене →

1️⃣ Де-факто Путин подтвердил присутствие северокорейских войск на территории РФ. "Спутники - вещь серьёзная, если есть снимки, они что-то отражают". Даже не стал говорить, что их там нет.

Также он сослался на ст. 4 договора о всеобъемлющем партнёрстве между РФ и КНДР, дабы обосновать легитимность их присутствия,

Ст. 4 - "незамедлительная помощь всеми имеющимися средствами, если одна из сторон подвергнется вооружённому нападению".

ГУР МОУ только что подтвердил прибытие первых подразделений ВС КНДР в Курскую область.

2️⃣ Отвечая на вопрос британского журналиста Стива Розенберга, Путин заявил, что несправедливо:
- расширять НАТО на восток,
- строить военные базы в Украине,
- проводить "госпереворот" в Украине,
- нарушать безопасность России,
добавив, что "хочет поменять эту ситуацию" и "добьётся этого".

Позже он пригрозил Западу, заявив, что "готов к обострению военной ситуации".

Фактически в данной тираде, помимо признания "реалий на земле", о чём он также позже упомянул, он снова перечислил все ранее заявленные условия для переговоров, которых он будет добиваться военным путём в случае отказа.

То есть это:
▪️отказ Украины от вступления в НАТО ("справедливо ли расширять НАТО на восток?");
▪️отказ Запада от военной помощи Украине ("справедливо ли строить военные базы в Украине?");
▪️отказ от признания легитимности Зеленского ("справедливо ли проводить "госпереворот" в Украине?");
▪️отказ Украины от Донбасса, Херсона и Запорожья, озвученный Путиным ещё 14 июня ("реалии на земле").

Я просто хочу ещё раз подчеркнуть, что мирные переговоры не происходят не из-за нежелания Зеленского, а из-за аппетитов российского диктатора, который навязывает Украине отказ от выбранного в 2014 году пути, что, в совокупности с потерей территорий и отсутствием наказания России за военные преступления, фактически приведёт к потере суверенитета. И я не хочу, чтобы у кого-то были иллюзии насчёт этого...

Запад должен понимать, что остановить Путина можно только путём наращивания военного потенциала Украины, но так как это уже вопрос не только вооружения, но и людей, он должен начинать развёртывание войск на территории Украины и брать подконтрольную ей территорию под крыло НАТО.

Я очень сомневаюсь, что у Трампа есть "волшебная пилюля", которая поумерит аппетиты диктатора.

Бить ілі
 
+1
Последние новости
Виталий Миколенко: «Я сразу сказал, что хочу подписать контракт, у меня нет никаких проблем с клубом» Віталій МИКОЛЕНКО: "Я набагато більше знаю, що відбувається всередині "Динамо", ніж вболівальники. Можу тільки стати на захист гравців" Нападник "Жиліни": "Результат матчу проти "Динамо" трохи жорстокий, але дуже повчальний" Віталій МИКОЛЕНКО: "Динамо" потрібен баланс між молодістю та досвідом. Наприкінці сезону в основному забивали Ярмоленко та Буяльський" Журналіст: "Динамо" вимагає в "Галатасарая" 30 млн євро за Пономаренка. Турки висунули зустрічну пропозицію Віталій МИКОЛЕНКО: "Думаю, що "Шахтар" зараз на голову сильніший за "Динамо". Думаю, хлопці не образяться на мене, але це так і є" "Динамо" лише виграє вдома у першості U-19 з листопада минулого року «Не удивлюсь, если США, Мексика и Канада продержатся долго на дистанции ЧМ-2026», — полузащитник звёздного состава «Динамо» «У «Университати» нет ни малейшего шанса пройти «Динамо». До свидания!», — румынский телекомментатор Співаковський про Окона, котрий був на перегляді в "Динамо": "Треба було купувати його за 150 тисяч доларів"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%