Сообщение #2694680 Просмотреть на стене →

Ситуация на Курском направлении на вечер 21 октября 2024

Зеленым отмечены границы территорий, подконтрольных ВСУ. Синие стрелки — пути подвоза и снабжения наступающей российской группировки. Желтым — переправы через реку Сейм. Красным — населенные пункты, занятые ВС РФ после 10 октября. Оранжевым — населенные пункты, находящиеся в серой зоне. Черным отмечено Кремяное, где долгое время был блокирован небольшой российский гарнизон. Сейчас село считается разблокированным, но с мест говорят, что российскому подразделению это никак не помогло.

В Глушковском районе ВСУ полностью свернули крупные наступательные действия и отошли к границе, сохранив лишь небольшую зону контроля. В Кореневском районе россияне атакуют Ольговку, но, несмотря на заверения о победах, успеха не имеют. Больше того, мы показали консервативную версию карты, скорее пессимистичную для ВСУ в Кореневском районе. Как говорят и российские, и украинские источники с места, ситуация там «развивается» и может как измениться в пользу украинской армии (и тогда значительный кусок карты, вместе с одним или обоими Кореневыми попадет за зеленую линию), так и в пользу ВС РФ, если ВСУ не добьются успеха и начнут отходить (в этом случае Ольговка и весь северный выступ перейдут под российский контроль).

Российские войска в Курской области начинают испытывать на себе последствия потерь трех арсеналов с боеприпасами. Авиабомб в Курской области скоро будет больше, чем артиллерийских снарядов, но пока БК к ствольной артиллерии еще хватает.

К концу недели станет понятно, к какому решению пришли в украинском Генштабе, как будет ясно и то, на какой период россиянам хватит людей для продолжения наступления.
@Volyamedia
 
Последние новости
Колишні та нинішні гравці "Динамо" на сьогоднішньому тренуванні збірної України Екс-легіонер "Динамо" поділився очікуванням від матчу проти збірної України в Лізі націй В Угорщині згадали про Реброва перед матчем з Україною Артем ФАВОРОВ: "Добре, що до збірної викликають із різних клубів, а не лише з "Динамо" та "Шахтаря" Олександр ХАЦКЕВИЧ: "У мене вдома на кухні сиділи чеченці та казали, що я маю перейти до "Спартака" Хацкевич про сутичку з Ротанем: "Руслан Петрович підвищив голос - не зрозумів, з ким зіткнувся" Хацкевич: чемпіонство "Полісся", чеченці на кухні, сутичка з Ротанем, школяр-олігарх, факс Суркіса "Все сталося менше, ніж за 48 годин". Хацкевич про оренду Бущана в "Динамо" та проблеми воротаря в Саудівській Аравії Олександр ХАЦКЕВИЧ: "Коли Михайличенко очолив "Динамо", почалися заборони - на корбаль до Ялти можна було взяти лише пиво" «Уверен, что Украина в матче с Венгрией будет на мяче, будет играть первым номером», — воспитанник «Динамо»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%