Сообщение #2682946 Просмотреть на стене →

Копитько.

В ноябре ничего не закончится. Но в ноябре, по итогам октября, выкристаллизуются решения, которые могут быть либо ужасными для Украины, либо терпимыми. В том числе – в плане объёмов помощи, характера гарантий и т.д. Не стоит об этом забывать.

2. Кадровые решения в сфере обороны. Лавина слухов, активная работа лоббистов. Середина октября обещает быть яркой. Только одна ремарка.

К тем, кто борется за какое-то решение, вопросов нет. Но если вы не входите к чью-то группу поддержки – не умножайте энтропию просто ради любви к искусству. Люди, которые тянут работу, порядком ушатаны прогрессивными новациями и гениальными идеями публики, которая не несёт за свои слова и действия никакой ответственности. Всё это катастрофически ЗАМЕДЛЯЕТ.

Когда любые назначенцы придут на развалины, пострадает армия и страна в целом. И те, кто беспорядочно распространяет зраду и ганьбу, тоже пострадают, хотя неспособны связать свои действия и их последствия.

3. Часть политикума уверовала в скорые выборы и открыто готовится. Как следствие – смещает обществу фокус. До середины весны выборы технически невозможны. Должен случиться каскад рукотворных чудес, чтобы они в принципе состоялись. Сейчас концентрация всего внимания и усилий должна быть на обороне и подготовке к зиме.

От того, как будет пройден отрезок октябрь-ноябрь, будет зависеть зима (интенсивность ударов, характер боевых действий в целом). От зимы – общая атмосфера входа в избирательный процесс. Может статься, что число вменяемых желающих куда-то баллотироваться будет таким же ускользающе малым, как и желающих добровольно идти на госслужбу. Поэтому стоит показать не в меру ретивым, что они потеряют голоса, если неправильно выстроят приоритеты.

Итого. Мы сейчас в значительно худшем положении, чем хотелось бы. Но в лучшем, чем прогнозировалось весной и радикально лучшем, чем хотелось бы россиянам и их подельникам. Действия и настрой всех граждан имеют значение. Весной планы Кремля сломал Харьков. Летом неожиданностью стал Курск. Осень ещё может принести не только плохие сюрпризы.

Берегите себя.
 
+1
Последние новости
Займається тенісом і позує у формі "Динамо". Як виглядає 11-річний син Євгена Хачеріді Илья Забарный: «Атмосфера в сборной действительно изменилась. Как будто появилось новое дыхание» Руслан Нещерет: «Снова работаю в общей группе» Троє гравців "Динамо" не потрапили до заявки збірної України на гру проти Угорщини в Лізі націй Другий епізод влогу про збірну України. Сікан дає інтерв'ю, Ярмоленко звертається до вболівальників Руслан Нещерет потішив новиною про власне здоров'я Заявка сборной Украины на матч с Венгрией. Без Михавко и Шапаренко, но с Пономаренко Юрий Калитвинцев: «По состоянию на сегодня сборная Украины разбалансирована» Юрій КАЛИТВИНЦЕВ: "Якщо хтось не розуміє вимог Мальдери, то цього гравця не має бути у збірній" Турецька преса: "Трабзонспор" хоче в січні підписати гравця "Динамо" та збірної України
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%