Сообщение #2682509 Просмотреть на стене →

Записали интервью с азербайджанским журналистом Мурадом Алиевым для независимого интернет-проекта Южного Кавказа «Caliber”, где обсудили в том числе уроки внешней и внутренней политики Азербайджана для Украины.

Азербайджан показал высокий класс внутриполитической игры, который радикально трансформировал страну с момента обретения независимости.

С 1991-го года его ВВП вырос в 15 раз, а рост населения составил 40% – один из наиболее высоких показателей в постсоветских странах.

Азербайджан в отличии от Украины имеет собственную школу геополитики, свой взгляд на мировые процессы и проводит азербайджаноцентричную политику.

Мы же в метаниях между Востоком и Западом пока не выбрали себя.

Признак зрелости личности и государства – это умение удерживать в себе противоречия, уважать другого, имеющего другую точку зрения, умение коммуницировать с ним, будучи несогласным по многим вопросам.

Украина – земля креативных, волевых и свободных людей, которые говорят на разных языках и являются представителями разных культур и народов.

В этом наша сила.

Украина как страна запретов не выживет.

Я сторонник Украины как новой Европы, где каждый может не бояться быть собой, развивать таланты, чувствуя защиту и поддержку от государства в собственной реализации, но не может иметь возможности топтать другого за то, что он другой.

Я сторонник Украины, где хорошо уживаются, коммуницируют и развиваются граждане, имеющие разные позиции и взгляды, а политики с разными мнениями работают на общую украиноцентричную политику.

Пример Азербайджана нам показывает, что даже после экономического упадка и оккупации части территории, проводя взвешенную политику, можно достичь очень высоких результатов.
 
Последние новости
Опрос. Кто будет основным вратарем «Динамо» после возвращения Нещерета? Стало известно, кто будет комментировать матч Кубка Украины «Нива» — «Динамо» Диого Ринкон назвал лучшего игрока из числа тех, с кем он играл в «Динамо» Журналіст: "Ротань хотів виміняти на Бущана півзахисника "Динамо". Це один з його улюблених гравців" Ігор ЦИГАНИК: "Цілком можливо, що Нещерету доведеться робити операцію. Це біда, тому що не розібралися" Андрей Ярмоленко: «Неудачи — тоже часть футбола. Главное — не останавливаться, потому что следующий шанс обязательно будет» Стало відомо, хто буде коментатором кубкового матчу "Нива" Вінниця - "Динамо" Екс-легіонер "Динамо": "Можливо, Суркіс мене покличе на роботу. Я завжди мав бажання бути місточком між Бразилією та "Динамо" Артем Милевский: «Игроки «Динамо» явно не в форме. Имею в виду именно эмоции, головы» Нещерету может понадобиться операция
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%