Сообщение #2637254 Просмотреть на стене →

Подразделения ВСУ возводят фортификационные сооружения в Курской области, ведут бои с ВС РФ в 15 километрах от города Льгова и в 30 — от Курчатова. Главное о боях в Курской области от российских военкоров:

— По данным военкора Михаила Звинчука (Рыбарь), область условного контроля украинских формирований в Суджанском районе расширилась до 30 км. ВСУ идут «скоростными рывками» и обходят по рокадным (параллельным линии фронта) дорогам очаги сопротивления российской армии. Взяты населённые пункты Казачья Локня, Мирный, Круглик и Бондаревка. На юге украинские формирования вошли в Мартыновку и связали находившиеся там войска боем. Одновременные бои велись на въезде в Коренево, а также предпринимались попытки занять Ольговку с Кремяным. По данным Рыбаря, украинские военные стали использовать форму российских военнослужащих и гражданский медицинский транспорт для захвата позиций и блокпостов ВС РФ.

— Как пишет Звинчук, в 15 км к югу от города Льгова идут ожесточённые бои в окружающих населённых пунктах. Льгов — центр Льговского района Курской области. Население города около 17 тысяч человек.

— ВСУ уже начали окапывание на достигнутых рубежах, вводя второй эшелон. «Противник приступил к возведению фортификационных сооружений [начали рыть окопы, блиндажи и капониры для техники в полный профиль] в Курской области. Противник продолжает перебрасывать на территорию РФ БМП, БТР, танки и бронеавтомобили», — пишет военкор Юрий Котенок. Также в районе Суджи замечены вертолеты ВСУ.

— По данным военкора Котенока, отдельные диверсионные группы находятся примерно в 30 км от Курчатова, где расположена Курская атомная электростанция. «В данный момент говорить об угрозе захвата стратегического объекта противником преждевременно. Тем не менее ситуация тревожная».

— Как пишут военкоры, самой большой проблемой организации обороны на Курском тактическом направлении остаётся разрозненность подразделений и нехватка должного количества сил.

В эту игру можно играть и вдвоем, пидоры. Включая и маскировку под своих
 
+3
Последние новости
Журналіст: "За останніми матчами "Динамо" – це команда Ярмоленка. Коли він є, щось є, коли його немає – нічого немає" Олег Дулуб: «Похожая история была и со сборной Сергея Реброва...» Жерсон Родригес: «Для меня это был выбор, в котором вопрос: война или не война, не играл решающей роли для переезда в Украину» Бойко і Селезньов влаштували суперечку через невиклик Луніна у збірну України: "Ти там був?" Не лише "Динамо": Туран виділив п'ять клубів УПЛ, які можуть нав'язати боротьбу "Шахтарю" Родрігес про "Шериф" та Саблiча: "Коли ти сам у минулому був гравцем у великому клубі, як він у "Динамо", то розумієш таких гравців, як ми" «Пиар-кампания Сергея Реброва стартовала», — журналист Дмитрий Михайленко: «Тесно контактировали с Мальдерой непосредственно перед матчами национальной сборной Украины» "Впевнений, що поведу команду в наступний цикл": Михайленко – про невихід U-21 на Євро, Попова та Мальдеру Жерсон Родрігес натякнув на можливе повернення в "Динамо": "Все залежить від того, що я буду показувати на полі"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%