Сообщение #2615204 Просмотреть на стене →

Был какой-то период времени, когда они таким не занимались.

Я отчётливо помню, что во время битвы за Авдеевку и Очеретинского прорыва они сообщали о захвате населённых пунктов только тогда, когда действительно тому были подтверждения, причём иногда даже выдерживая некоторую паузу.

Сейчас они снова каждый день "берут" населённые пункты, но визуальным контролем это не подтверждается.

То есть когда у них действительно были успехи, они молчали, чтобы не навредить. Когда успехов стало значительно меньше, они снова начали "брать" сёла на бумаге.

Об Ивано-Дарьевке писал Эндрю Перпетюа:

"18 июля мы нашли видео с поднятым флагом "ДНР" в Ивано-Дарьевке. На следующий день Россия интенсивно бомбила эту же локацию".

То есть флаг поставили, но на следующий день их там уже не было, ведь если бомбили ту же локацию, значит, там уже были украинцы. Водрузить флаг и закрепиться - не одно и то же.

Перпетюа со своей точки зрения пытается объяснить, как это у них работает:

"Есть много участков, где ползучее продвижение практически невозможно. Это всё или ничего. Вы увидите смертников, идущих прямо по курсу, пытающихся зайти на несколько километров в глубину в отчаянной попытке прорыва. Вы увидите россиян в местах, где вы не ожидаете их увидеть. Почти каждый раз это заканчивается тем, что их разносят, но иногда они выживают. И куда бы россияне ни добрались, они будут утверждать, что ВЗЯЛИ ЭТО, даже если в большинстве случаев это суицидальный наскок, где все погибают".

Но. Перпетюа считает, что это происходит из-за того, что Украине всё ещё не хватает артиллерии, иначе она бы останавливала оккупантов ещё на подходе.

"Это раздражает, так как много участков на линии фронта прямо сейчас можно было бы легко защитить артиллерией в связи с неблагоприятным рельефом для атакующей стороны. Но у Украины даже близко нет достаточного количества боеприпасов, поэтому вы видите как Россия глубоко проникает в своих суицидальных атаках.

Также наблюдается нехватка ПТУРов. FPV делают, что могут, но этого недостаточно".

Вот так.
 
Последние новости
Официально. Редушко продлил контракт с «Динамо» Екс-гравець "Динамо" очолив аматорський клуб Офіційно. Богдан Редушко продовжив контракт із "Динамо" "Образи на "Динамо" немає": відверте інтерв’ю Шовковського – про Трубіна, блекаути та майбутнє Віктор ВАЦКО: "Уболівальники "Динамо" хочуть чемпіонський титул та перемог на єврокубковій арені, а там взагалі повне фіаско. Безпросвітна пітьма" Андрій Ярмоленко розпочав навчання в УЄФА Журналіст: "Чим "Динамо" приваблювати гравців? Тим, що приїхав Себальйос, з нього зробили клоуна і він поїхав?" Журналіст про посилення ключових позицій "Динамо" своєю молоддю: "Про Маткевича багато говорили в U-19, але чи став він посиленням для "Зорі"?" «Динамо» на сборе в Турции: Тымчик, Рубчинский и Моргун вернулись в общую группу Александр Шовковский: «Не считаю уместным говорить сейчас о моей дальнейшей тренерской карьере»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%