Сообщение #2606961 Просмотреть на стене →

❗️Сообщение от Global Press о том, что Китай начнёт вторжение уже в начале июня, оказалось фейком.

Фейковый твиттер-аккаунт Global Press оказался полностью скопирован с оригинального Global Times.

На это купились множество СМИ, в том числе и я. Меня ввела в заблуждение "синяя галочка" над фейковым аккаунтом Global Press. К сожалению, это стало проблемой твиттера после его покупки Илоном Маском. В твиттере Маска ("X"), в отличие от других соцсетей, "синюю галочку" можно просто купить за деньги.

После того, как фейк разошёлся по многим СМИ, твиттер снял синюю галочку с фейкового Global Press и переименовал станицу на User does not exist (такого пользователя на существует). Но поздновато - публикацию просмотрело 14,7 миллионов человек.

Вот так алгоритмы твиттера и странный подход к продаже галочек создают дезинформацию и сеют панику в мире.

Что ещё важно.

Сегодня делегация Конгресса США во главе с Майклом Макколом прибыла в Тайвань с четырёхдневным визитом сразу в ответ на учения Китая вокруг острова, которые прошли 23-24 мая.

Маккол посещает Тайвань ровно через год после его скандального визита в апреле 2023, когда он сравнил Си Цзиньпина с Адольфом Гитлером.

Сильный жест поддержки.
 
Последние новости
Звєров назвав головне завдання "Динамо" на другу частину сезону Витиньо может уже не вернуться в «Динамо»: предложение ему сделал китайский клуб "Евертон" з Миколенком у складі мінімально поступився "Арсеналу" Стефан Решко: «Произошли изменения в тренерском штабе «Динамо» — и команда заиграла по-другому» Алієв міг повернутися в Росію: екс-гравець "Динамо" зізнався, чи не жалкує про свій вибір на користь України Колишній захисник "Динамо" може перейти до "Лівого берега" Александр Алиев: «Мы всегда шутили, Юссуф расистом был» Виталий Кварцяный: «Было бы интересно посмотреть на «Шахтёр» на фоне «Самсунспора», который обыграл «Динамо» 3:0» 20 декабря. Сегодня родились... Вукоевичу — 42 Ігор ЖАБЧЕНКО: "Переконаний, що Редушко та Андрейко - майбутнє "Динамо", але без посилення досвідченими виконавцями киянам не обійтися"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%