ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
2605776
Просмотреть на стене →
Split
Динамо Київ, Херсон 18.05.2024 в 06:40
№ 2605776
|
Добавить в избранное
Зарубежные владельцы датской компании Chr. Hansen — одного из крупнейших производителей заквасок приняли решение прекратить поставки сырья в Россию, пишет Shopper’s. Деятельность будет полностью прекращена до конца года. По данным отраслевого издания Milknews, Chr. Hansen — крупнейший поставщик заквасок для молокоперерабатывающих комбинатов. Компания занимает 45% рынка. По словам управляющего партнера Streda Consulting Алексея Груздева, каждая вторая упаковка сыра в мире изготавливается с использованием продукции Chr. Hansen.
В марте 2022 года Chr. Hansen заявляла, что не планирует уходить из России и продолжит поставки ингредиентов пищевым предприятиям. Груздев отмечает, что 80–90% всех заквасок, используемых в России — импортные. Помимо Chr. Hansen, Россия закупает их у французской Danisco, голландской DSM и итальянских Sacco и Biochem. Отечественные поставщики тоже есть, но их мало. Гендиректор компании «Молвест» (бренд «Вкуснотеево») Анатолий Лосев заявил, что уход с рынка Chr. Hansen может создать серьезные проблемы, так как компания использует для половины своих сыров и всех йогуртов закваски этого производителя. В «Молвест» опасаются дефицита ингредиентов. Другой собеседник в крупном производителе молочной продукции анонимно подтвердил опасения Лосева, назвав уход Chr. Hansen критичным.
О незабаром рашисти будуть мати дефіцит на молочку. Пусті полки магазинів СРСР повертаються
+1
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
Щемлива промова легенд "Динамо" після чемпіонства
Руслан КОСТИШИН: "У другому таймі у "Динамо" не було жодного моменту, не рахуючи дальнього удару Бражка"
«Гордость. Мы вошли в клубную историю «Динамо», — Владислав Дубинчак о значении третьей звезды клубной эмблеме
«Динамо» потеряло шансы быть сеяным в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов
«Могли ещё и выиграть», — Руслан Костышин про 1:1 «Колоса» с «Динамо»
Святкування чемпіонства "Динамо" та "Динамо" U-19 (ФОТО)
ФОТОрепортаж: награждение «Динамо» золотыми медалями чемпионата Украины сезона-2024/25
Александр Шовковский: «Важно, что это чемпионство добыто при почти полном составе украинских игроков и без единого поражения»
Рубен Аморим сказал Гарначо, чтобы тот искал себе новый клуб
Вихованець "Динамо" оголосив про завершення кар'єри у 33 роки
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%