Сообщение #2605200 Просмотреть на стене →

Вначале быстрое обновление по ситуации в Харьковской области (которая более-менее стабилизирована), а затем разберу тот ёбаный трэш, который происходит в телеграм-каналах, которые понадёргали цитат Буданова из материала The New York Times.

Итак, по условным 5 направлениям, которые мы выделили вчера. Карта Эндрю Перпетюа map.ukrdailyupdate.com.

1. Глубокое -> Липцы. Новых продвижений не зафиксировано. Более того, Глубокое оккупировано лишь частично, хотя ещё вчера Перпетюа отмечал его как полностью захваченное.

2. Лукьянцы -> Липцы. Новых продвижений не зафиксировано.

3. Нескучное -> Весёлое. Не только нет новых продвижений, но и старые не подтверждены. Не оккупировано не только Нескучное, но и Зелёное. На карте Перпетюа это серая зона, а DeepState вообще перевёл её в зелёную, то бишь подконтрольную Украине. Таким образом, здесь у оккупантов вообще нет успеха с самого первого дня наступления.

4. В направлении Старицы - Прилепки - Бугроватки на перерезание дороги к западу от Волчанска - по карте Перпетюа часть серой зоны переходит в красную (+2,2 км в направлении Бугроватки, +2,5 км в направлении Старицы). Серая зона немного расширилась за дорогу. Вероятно, сейчас идут бои за саму дорогу. Это направление, где Перпетюа зафиксировал наибольшее продвижение оккупантов. При этом у DeepState оно осталось без изменений со вчерашнего дня.

5. Окраины Волчанска - часть серой зоны переходит в красную - от 500 до 900 м на разных участках. Продолжаются бои на севере самого Волчанска - район мясокомбината и прилегающие кварталы. Пока серая зона.

Итого. На 3 из 5 условных участков продвижение пока остановлено, притом на третьем ситуация полностью стабилизирована ВСУ - по крайней мере, до ввода оккупантами резервов. На 4 и 5 участках - это Волчанское направление, где и ожидался основной удар - есть продвижение оккупантов, но там Силы обороны Украины ведут ожесточённые сопротивление и бьются за каждый квартал.

Так что вдох-выдох, дальше разберу New York Times и Буданова.

Бить ілі
 
Последние новости
"Динамо" – "Колос". Прев’ю. LIVE 18:00. Закрити цей сезон в УПЛ без поразок Тарас Михалик: «Чемпионство «Динамо» безусловно заслуженное. Это признал даже «Шахтер» Михалик рассказал, кого из новых игроков хотел бы видеть в сборной Украины Михалик розповів, кого з нових гравців хотів би бачити у збірній України Журналіст: "Колос" суперник неприємний, він уже не раз псував настрій не лише "Динамо" "Динамо" – "Колос". Першість U-19. Пряма трансляція на YouTube "Динамо" – "Колос" 0:0. Першість U-19. LIVE!!! Пономаренко та Задорожний у старті Співаковський про можливе продовження контракту "Динамо" з Караваєвим: "Йдеться про другого футболіста на своїй позиції, але при цьому він може закрити три позиції як мiнiмум" Журналіст: "У матчі з "Колосом" хотілося б побачити якесь цікаве поєднання гравців "Динамо" «Мы ведём переговоры с «Динамо» о продлении аренды Царенко», — спортивный директор «Лехии»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%