Сообщение #2605092 Просмотреть на стене →

Харьковское направление.

⬆️Берём карту Эндрю Перпетюа map.ukrdailyupdate.com, так как она чуть более детализированная.

Условно пять направлений (пять красных стрелочек). Идём слева направо.

1. Глубокое -> Липцы. Направление выбрано оккупантами очень грамотно, продвигаются вдоль Травянского водохранилища, которое прикрывает им восточный фланг. До Липцов условно 3,5 км. По карте Перпетюа, Глубокое частично оккупировано. По карте DeepState, - не оккупировано и полностью в серой зоне.

2. Лукьянцы -> Липцы. Продвигаются вдоль речки Липец. Отсюда до Липцов условно 5 км. По карте Перпетюа, Лукьянцы полностью оккупированы. По карте DeepState и данным Константина Машовца, частично оккупированы, частично в серой зоне.

3. Нескучное -> Весёлое. Продвигаются вдоль речки Муром. Здесь успехи оккупантов значительно скромнее.

4. Попытка окружить Волчанск с запада и выйти на рубеж Старица - Прилепка. Это позволит оккупантам перерезать дорогу на Волчанск. Сейчас там большая серая зона, идут бои.

5. Попытка войти в Волчанск отбита, - Машовец. Плюс, там естественный рубеж в виде речки Волчьей в районе Огурцово - Гатища, оккупантам будет труднее. Гатище частично в серой зоне.

Итого. Критических прорывов не случилось. Там, где оккупанты могли быстро занять пограничную зону, они это сделали, но дальше встретили ожесточённое сопротивление Сил обороны. Как подметил канал "Офицер✙", продвижение за воскресенье по сравнению с первыми двумя днями было минимальное.

Так что предлагаю трезво смотреть на ситуацию и вместо поиска виноватых думать, как помочь Силам обороны Украины.

Бить ілі
 
+1
Последние новости
Микола МИХАЙЛЕНКО: "Нас знову підводить реалізація, а у суперника – один удар, один гол" Йожеф САБО: "У "Динамо" коїться безлад, там щось робиться в команді. Ну, не ходять на футбольному полі – треба віддавати себе грі" Константин Вивчаренко: «Для нас ничья — как поражение» Цыганков не сыграет за «Жирону» против «Барселоны». Матч состоится уже после международной паузы Підсилення для Шовковського: хавбек "Динамо" покинув клубний лазарет Блогер: "Так і не зміг розгледіти у Бiловарi футболіста, що відповідав би останній притомній ітерації "Динамо" Першість U-19. 8-й тур у числах та фактах: Рекордна перемога "Динамо", перший дубль Гродзінського та інше Воспитанник «Динамо» Богданов впервые попал в заявку на матч Бундеслиги Олег Федорчук: «Мы собираемся обороняться или побеждать? К Реброву много вопросов!» Букмекеры видят у «Металлиста 1925» некоторые шансы отобрать очки у «Динамо»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%