Сообщение #2604357 Просмотреть на стене →

Fil
Плохие новости для нашей авиации. Есть потери еще на двух аэродромах, повреждены стратегические бомбардировщики

К сожалению, вражеская атака ночью и рано утром 5 апреля задела не только аэродром Морозовск, где были повреждены четыре наших самолета. Серьезные потери понесены еще на двух военных объектах.

По данным источников в ВКС, в Ейске на военном аэродроме вражеские дроны «практически полностью уничтожили» два самолета Су-25. Есть данные о четырех погибших.

Также атаке подвергся аэродром Энгельс-2. Несколько источников сообщили нам о серьезных повреждениях «двух-трех» стратегических бомбардировщиков Ту-95МС и о гибели семерых людей. Среди погибших якобы есть несколько пилотов стратегической авиации, но эти данные требуют дополнительной проверки.

Другие собеседники данные о повреждении бомбардировщиков на аэродроме в Энгельсе отрицают. Ходят слухи о том, что вся информация, касающаяся этого ЧП, будет «жестко засекречена». Это, а также уровень источников, которые сообщили об ударе по самолетам, к сожалению, дают основания думать, что информация о потерях правдива.
Удар по аэродрому Энгельс-2. Мы узнали, сколько стратегических бомбардировщиков поразил враг

В результате атаки вражеских дронов на аэродром Энгельс-2 в ночь на пятницу, 5 апреля, был практически полностью выведен из строя один стратегический бомбардировщик Ту-95МС. Еще три таких самолета повреждены, их ремонт займет от трех месяцев до года.

Такие уточненные данные нам предоставили два источника в ВКС. «Все самолеты повреждены осколками. Один – критично, мы его потеряли, три отремонтируем», - сказал один из собеседников.

Он отметил, что повреждения не будут видны на спутниковых снимках, но самолеты «серьезно пострадали от осколков дронов, которые попали по аэродрому, и от бомб с опасной начинкой, которые несли беспилотники, один Ту практически превращен в решето».

Также есть уточенные данные о погибших. Мы писали о семи жертвах вражеского удара, но, к сожалению, оказалось, что их девять. Среди погибших - один пилот стратегической авиации.
 
+6
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
14%
14%
Менше трьох місяців
27%
27%
До півроку
24%
24%
До року
14%
14%
Більше року
22%
22%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%