Сообщение #2602896 Просмотреть на стене →

Пагорб нагнітає.

🏛️У Офиса президента кошмарные проблемы со своей фракцией. Депутаты «Слуги народа» на всех встречах с руководством партии требуют открыть им беспрепятственный выезд за границу, и дать возможность подать в отставку всем желающим. Иначе, Верховная Рада работать не будет, а это будет означать, что в стране конституционный кризис, единственный выход их которого – объявление выборов в Верховную Раду. 

🤦🏼Зеленскому, чьи президентские полномочия официально завершаются в мае этого года, как раз этого до полного счастья и не хватает. 

🧐Еще одна проблема – от Зеленского требуют запуска мобилизации. Кулуарно требования власти предъявляет генштаб и командиры боевых бригад. В публичном пространстве и в усиленной форме те же тезисы озвучивают офицеры и бойцы 3-й штурмовой бригады. И не только они. 

😮Дошло до того, что военкоматы в Ивано-Франковской и Полтавской областях обратились в полицию с требованием доставить к ним лиц, пребывающих в розыске. Проблема в том, что полиция не имеет полномочий доставлять таких людей куда-либо. Полномочия ей должен предоставить закон, а закон принять не может Верховная Рада, так как депутаты президентского большинства… смотри выше. 

😄Естественно ситуацией пользуется партия Петра Порошенко. Было бы удивительно, если бы она пропустила такую возможность. Зеленский сам загнал себя в ловушку своего же популизма, чему тут удивляться? Тем более, что власть даже не рассматривает вариант каких-либо договоренностей с оппозицией. В офисе Ермака хорошо знают, что Порошенко захочет правительство народного доверия (то есть коалицию). Этот план политтехнологи ОП называют не иначе как «план захвата власти Порошенко».

🤭Бывшего президента в офисе Ермака сейчас просто панически боятся, там совершенно не сомневаются, что Порошенко ждет дня, когда все они ответят перед ним за все унижения. В общем то, правильно не сомневаются. 

🤷🏻‍♂️Ситуация паршивая. И характерно то, что хороших решений она не имеет. 

📉А тем временем у Зеленского все сильнее падает рейтинг. Даже Подоляк уже вынужден это признать.
 
+2
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
14%
14%
Менше трьох місяців
27%
27%
До півроку
24%
24%
До року
14%
14%
Більше року
22%
22%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%