Сообщение #2601168 Просмотреть на стене →

🏛️«Украинская правда» выпустила сенсационную статью о том, что в парламенте президентская фракция «Слуга народа» находится на пороге распада и что ей становится все сложнее управлять. А часть депутатов вообще желают сдать мандаты. 

😄Искренне благодарим штатные телеграмм-каналы Вовы Петрова, кабы не он, мы бы этот материал могли и не заметить вовремя. Но мимо массовой истерики устроенной провластными каналами пройти было сложно. Тем более, что статью в УП бросились комментировать видные «приСлуги» - Бужанский, Арахамия и подобные. 

🙇🏼‍♂️Что же случилось? 

🥊Первое что нас удивило – неожиданность выхода статьи. Депутаты зеленой «приСлуги» только что вернулись с прифронтовой полосы, где они проводили инспекцию оборонных сооружений, которая стремительно переросла в очередной раунд жесткого противостояния «Слуги народа» с партией Петра Порошенко. Обычно такие противостояния «Слугу народа» захватывают с головой. Однако… 

😢Отправка депутатов на фронт случилась по причине откровенного бунта во фракции «Слуга народа». Депутаты фракции потребовали открыть им выезд за рубеж – в противном случае они грозили проваливать президентские законы один за другим. Стали приходить и совсем тревожные новости – появилась информация о кулуарных договоренностях части депутатов Зеленского с депутатами Порошенко. А это для офиса Ермака вообще опасная ситуация, им в затылок дышит Петр Порошенко со всем своим опытом парламентских побоищ и бандитских 90-х. Что сотворит с ними Порошенко после потери ими власти, догадаться не сложно. 

🤦🏼Статья на УП выглядит как типичный слив, причем слив самих «Слуг народа». То есть, в противостоянии с властью депутаты президентской же фракции перешли на следующий этап – они стали качать офис Ермака через прессу. 

🤭И какую прессу! 

😽Дело в том, что «Украинскую правду» в офисе Ермака уже стали считать ручной. Недавно люди Татарова провели ряд крайне убедительных бесед с Томашем Фиалой – владельцем УП. Одновременно каналы наемного медиа-потрошителя Вовы Петрова начали публиковать пикантные подробности о главреде УП Севгиль Мусаевой – какие туфли она носит, какие сумочки предпочитает, сколько это все стоит?.. Намекнули даже на планы залезть госпоже Мусаевой в постель… На этом фоне УП стала откровенно лояльной к власти. Репортажи о Мусаевой так же прекратились. В офисе Ермака решили, что с УП довольно. 

🤭И вот – получите. 

💁🏻‍♂️Не будем утомлять деталями, наши источники сообщили, что госпожа Мусаева в разговоре с представителями офиса держалась на удивление твердо и нагло, очень похоже, что она чувствует за плечами поддержку. А поддержку такой мощности предоставить ей может только одна сила – чиновники Запада. 

🇬🇧🇨🇵И вот это уже выглядит просто зловеще. Мы писали, Запад недвусмысленно дает понять Зеленскому, что выборы президента должны состояться в положенный срок. Более того, именно для обеспечения украинских выборов в страну готов прийти французский контингент. Депутат Гончаренко сообщил, что французы не шутят, они вполне серьезно готовы отправить свои войска на украинскую землю. Настолько серьезно, что Зеленский вынужден уже мягко отказываться – что в воюющей стране выглядит, как минимум, удивительно. 

🤗Естественно, французы действуют сообща с англичанами – в том числе в пику Германии, привыкшей быть негласным главой ЕС. Цели Лондона и Парижа просты. Зеленского ставят перед выбором. Или – он отправляет в отставку Ермака с Татаровым и создает широкую коалицию с правительством национального единства. Или – ему устроят полноценные президентские выборы, с очевидным результатом. 

🙅🏻‍♂️Кризис в парламенте вообще отрежет Зеленскому возможность маневра. Если уже нелегитимный президент поссорится с все еще легитимным парламентом, от выборов Зеленскому не отвертеться. Думаем, понятно насколько просто сейчас англичанам запустить процесс парламентского кризиса. 

😎И то, насколько напугала офис Ермака статья на УП.

Пагорб.

 
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
14%
14%
Менше трьох місяців
27%
27%
До півроку
24%
24%
До року
14%
14%
Більше року
22%
22%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%