Сообщение #2598746 Просмотреть на стене →

В теорії може бути,на практиці туман війни...........

Міністр оборони Сінгапуру Нг Енг Хен заявив, що американські F-35 беруть активну участь у місіях над територією України. Метою цих місій є визначення точного місця розташування російських зенітно-ракетних комплексів.

"Під час недавніх дій Сполучені Штати мобілізували свої F-35 для виявлення розміщення російських зенітно-ракетних систем на території України. Зібрані розвіддані згодом поширюються в країнах НАТО", - цитує главу військового відомства Сінгапуру
-------------------------------------------------------------------------
Російський пропагандон Мюрід.

Да, действительно: крайне нелогично предполагать, что F-35 летает в акватории Черного моря только для разведки. Неэффективно и очень нерационально. И очень дорого. Зато можно сказать знаменитую фразу Задорнова: «Ну тупыыыые!»

Но если предположить, что не только для разведки - тогда всё встаёт на места.

Любопытно, что как раз с момента появления сообщений об F-35 на Чёрном море российская авиация потеряла два А-50. Первый - точно, второй - предположительно, но в целом тоже точно.

Если одну потерю такого суперзащищенного самолета, прикрытого со всех сторон, да над своей территорией ещё можно списать на случайный фактор, то вторую точно такую же один-в-один - уже точно нет. Фактор явно системный. «Дружественный огонь», которым объясняли первую катастрофу, во второй раз уже «не прокатывает». Ну не берут в ПВО дебилов с IQ, равным нулю.

Тогда становится понятно, почему о втором А-50 молчат на официальном уровне. Если системным фактором являются появившиеся на регулярной основе над Черным морем F-35, то нужно либо признавать их участие в потере обоих А-50, либо делать вид, что ничего не произошло. А признавать, по понятным причинам - это рисковать уже прямым конфликтом. Это вам не беспилотники топливом поливать, тут придется объявлять над Черным морем бесполетную зону и делать всё, чтобы поддержать её, уничтожая любой летательный аппарат в её пределах. Что, понятно, и чревато, и технически крайне непросто. Ну, и градус напряженности между Россией и НАТО выйдет на качественно иной уровень.

Поэтому проще сделать вид, что мы верим, будто F-35 тут для разведки и вообще - просто мимо пролетали. А американцы - тупые. Так проще и безопаснее. А летающие радары - ну эка печаль, у нас ещё есть.
 
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
14%
14%
Менше трьох місяців
27%
27%
До півроку
24%
24%
До року
14%
14%
Більше року
22%
22%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%