Сообщение #2462760 Просмотреть на стене →

Жители мурманского села боятся выходить на улицу из-за участников двойного убийства, вернувшихся домой с войны в Украине

Константин Приходченко и Арсентий Бондарев убили двоих человек в селе Ловозеро. В мае 2022 года суд приговорил их к 19,5 и 22 годам колонии. Но мужчины не отсидели даже десятой части срока.

«Когда пришла информация, что они возвращаются “героями”, у людей начался тихий ужас», — рассказала изданию The Independent Barents Observer дочь убитого Екатерина Бараковская.

По слухам жителей Ловозера, оба бывших заключенных, купили квартиры в Мурманске. При этом многомиллионные компенсации за моральный ущерб Екатерина Бараковская так и не получила. На фотографии Бондарева журналисты увидели медаль за отвагу, которую Путин присудил указом от 25 апреля 2023 года.

«Нам страшно от того, что они могут сделать с нами. Мстить? Не исключено. Мы боимся ходить по улицам, так как в любой момент можем их встретить. Кто нас защитит? Кто нам поможет? Как нам жить дальше, понимая, что убийцы на свободе, а моего любимого отца теперь нет?» — сказала Бараковская.

Некоторые жители Ловозеро теперь не выходят на улицу без перцового баллончика.
 
+1
Последние новости
«Кривбасс» — «Динамо»: стартовые составы (ВИДЕО) Мойес рассказал о восстановлении Миколенко Захисник "Кривбаса" Вілівальд: "Проти нас "Динамо" атакуватиме і намагатиметься забити, а проти атакуючої команди нам простіше грати у свій футбол" Захисник "Металіста" Дігтяр: "Перехід у "Динамо" чи "Шахтар"? Моїм пріоритетом залишається Європа" Защитник «Кривбасса» Владимир Виливальд: «Хочу отметить всю линию нападения «Динамо» Чому розчаровують "Динамо" та "Шахтар". Що не так із грандами Прем'єр-ліги? «Кривбасс» — «Динамо»: где смотреть, онлайн трансляция. Матч 24 тура УПЛ-2024/25 "Кривбас" - "Динамо". Прев’ю. LIVE 13:00. Важке випробування командою Вернидуба Олег Федорчук: «Владелец «Динамо» возлагал большие надежды на эту еврокубковую кампанию, но...» Рубен Аморим — об ошибках Онана: «Когда один игрок ошибается — вся команда ошибается»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%