Сообщение #2462760 Просмотреть на стене →

Жители мурманского села боятся выходить на улицу из-за участников двойного убийства, вернувшихся домой с войны в Украине

Константин Приходченко и Арсентий Бондарев убили двоих человек в селе Ловозеро. В мае 2022 года суд приговорил их к 19,5 и 22 годам колонии. Но мужчины не отсидели даже десятой части срока.

«Когда пришла информация, что они возвращаются “героями”, у людей начался тихий ужас», — рассказала изданию The Independent Barents Observer дочь убитого Екатерина Бараковская.

По слухам жителей Ловозера, оба бывших заключенных, купили квартиры в Мурманске. При этом многомиллионные компенсации за моральный ущерб Екатерина Бараковская так и не получила. На фотографии Бондарева журналисты увидели медаль за отвагу, которую Путин присудил указом от 25 апреля 2023 года.

«Нам страшно от того, что они могут сделать с нами. Мстить? Не исключено. Мы боимся ходить по улицам, так как в любой момент можем их встретить. Кто нас защитит? Кто нам поможет? Как нам жить дальше, понимая, что убийцы на свободе, а моего любимого отца теперь нет?» — сказала Бараковская.

Некоторые жители Ловозеро теперь не выходят на улицу без перцового баллончика.
 
+1
Последние новости
Форвард "Динамо" найкращий гравець чемпіонату U-19 у першій лізі Юрій ВЕРНИДУБ: "Зараз у Реброва не найкращі часи, але він розбереться" Беньямин Вербич: «Мне было очень трудно покинуть «Динамо», я провёл там лучшие годы своей карьеры» «Оставьте меня в покое!», — Мирча Луческу на вопрос о своём будущем в сборной Румынии после поражения от Австрии «Я приглашал Шевченко в «Монреаль», но он решил вернуться в «Динамо», — главный тренер сборной Канады Блогер: "Реброву не підходить тренерська робота у збірній. Ні він, ні його штаб не готові до саме такої специфіки" Сергій РЕБРОВ: "Канада - команда високого рівня. Якщо ми так часто помиляємось в обороні, то нам забивають" Украина — Канада — 2:4. Послематчевая пресс-конференция. Сергей Ребров: «Не могу сказать, что мы играли очень плохо» Александр Петрусенко: «Наибольшие надежды в «Динамо» возлагались на Шапаренко, Миколенко и Попова. Но было еще два таланта...» Олександр ПЕТРУСЕНКО: "Найбільші надії в "Динамо" покладалися на Попова, Миколенка та Шапаренка"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%