Второй тайм вроде и поинтереснее, вроде и поживее по сравнение с первым, но сказать, что это позитив, очень трудно. Уж сильно Анжи какое то было статичное, небегущее, рассчитывающее на чудеса от Этоо в атаке.
Удалился Диара и вся связующая игра в центре у противника пропала.
Высокого уровня этот Диара, очень нравится.
Были пару перспективных быстрых переходов в атаку по средствам дальней передачи на фланг с глубины, но в том и дело, что такие передачи очень трудно превратить в реальную опасность, при условии конечно что ее удобно и технично обработали, что есть невероятно сложно, особенно в плотной борьбе с фланговым защитником.
Когда удается - это конечно эффектно. Но по большому, это авантюра.
По другому мы практически в контр атаку не выбегаем. С глубины бегут мало, практически никто, а те, кто выбежал, уже находятся на последней линии с защитой и другого чем закинуть за спину беку, ничего не остается. Кроме Велозо, кто обладает нацеленной дальней передачей, у нас людей нету.
Подбивая увиденное, можно сказать, что в позиционной атаке мы никуда от импотентности не ушли, как проходить два редута плотной обороны мы не знаем, один два игрока находятся в динамике, все остальные смотрят футбол стоя. Есть высокий прессинг, но когда его в барселонскую тикитаку проходят игрой в стеночку, а не по способу длинной передачи в борьбу(что и есть результат успешного высокого прессинга), то у нас появляются колоссальные разрывы между линиями так как 3-4 игрока уже стоят и смотрят как мы защищаемся.
Блохин сказал, что в оборону игроков не ищут.
Скажите мне пожалуйста, как в здравом уме можно убирать сразу Алмейду Бетао Юсуфа, троих центр беков, и взамен подписывать эту одну Виду ? Чем продиктовано это решение? Талантов с молодежки у нас вроде нету, ну лично я не обладаю такой инфой.
Как можно ставить быстрый фланговый вертикальный футбол с игроками на флангах, которых догоняют центр беки? Мне очень не понравилось, как Олежка Гусев не смог убежать от Жао Карлоса.
Я не вижу человеческого ресурса что бы воплощать по крайней мере слова в реальность нашего главного тренера про организацию игры.
Блохин сказал, что на 90% укомплектованы. Как? Где эти человеки невидимки?
Конечно это только френдли матчи, по ним глобальных выводов не стоит вроде и делать.
Но знаете, вот смотришь на молодого игрока и видишь в нем скрытый потенциал, который может быть реализован при правильном подходе, со временем, с опытом, с уверенностью. И вот смотришь на игру Динамо уже 4 месяц после смены тренера, и вроде много времени что бы что то хоть начать реализовывать и начать получатся, вроде и кадровый потенциал тренеру нравится, а того запаса, который должен быть реализован, как в случае с молодим пацаном, не видишь.
Извините за негатив )
+3