Сообщение #2402930 Просмотреть на стене →

Военный аналитик Датского королевского оборонного колледжа Андерс Нильсен про перспективу "мирных переговоров":

- У некоторых людей на Западе остаются иллюзии по поводу того, что с Путиным возможны мирные переговоры. Например, распространено представление, что нынешнее наступление ВСУ - попытка освободить как можно больше территории перед переговорами, на которых якобы можно будет о чем-то договорится, например, признать аннексию Крыма в обмен на мир. Однако, не зависимо от того, захотела бы Украина мир или нет, окончание войны не зависит от такого желания.

- Проблема - в ожиданиях российских властей и общества относительно результатов этой войны. Самые минимальные цели Кремля для окончания войны являются неприемлемыми.

- Они в любом случае будут включать требование передачи всей территории Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ. Невозможно представить, чтобы Путин признал в составе другого государства земли, которые он объявил российскими. Таким образом, на любых переговорах РФ будет требовать себе еще больше территории, чем они сейчас контролируют.

- Второе требование, которое принципиально выставит Путин - никакого преследования российских военных преступников, включая его самого. В его логике, "великие державы" могут делать такие преступления и не нести за это никакого наказания, остальным придется только стерпеть.

- Третье требование - репарации. Русские никогда не согласятся платить репарации, более того - они явно потребуют репарации с Украины. В их представлении, только проигравший может платить репарации, и для них это является важным символическим вопросом.

- В реальности, амбиции Путина простираются гораздо дальше, чем эти "минимальные" требования. Но эти "минимальные" требования являются абсолютно неприемлемыми как для Украины, так и для стран Запада. Таким образом, сейчас война пришла к такому состоянию, что она не может завершится пока Путин остается президентом РФ. Теоретически, интенсивность боевых действий может снизится, однако она не прекратится как минимум до смены российского руководства. Лучше не иметь напрасных иллюзий, что она закончится быстро

@yigal_levin
 
+5
Последние новости
«К Буяльскому нужен подход», — Александр Насонов о том, почему лидеру «Динамо» не удалось реализоваться в сборных Хавбек ЛНЗ: "У нас у всіх клубах пішла стихія знайти молодих і продати. Надивилися на "Шахтар" та "Динамо", які продали Мудрика та Забарного" Український захисник розповів, чому пішов із "Динамо" Вихованець "Динамо": "Я у шість років почав курити" Стало известно, кто может заменить Пономарева в «Рухе» в случае второй неудачи с «Динамо» Журналіст: "Два матчі поспіль виграти в одного і того ж суперника досить складно, але зараз перевага "Динамо" над "Рухом" суттєва" Кубок Украины, 1/4 финала, «Рух» — «Динамо»: где смотреть, онлайн трансляция Бущан провёл очередной матч за «Аль-Шабаб» и пропустил трижды Мирон Маркевич: «Сегодня Буяльский — лучший игрок «Динамо» Два м'ячі "Динамо" у ворота "Руху" ввійшли до топ-5 найкращих голів 22-го туру УПЛ
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%