ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
2374786
Просмотреть на стене →
AG
Марта Костюк, Kyiv, Ukraine 05.05.2023 в 12:10
№ 2374786
|
Добавить в избранное
Wilson Center: Россия больше не является европейской державой
Приводим выдержки из статьи Вильсон-центра о том, что Путин уничтожил наследие его кумира Петра I — окно в Европу.
📍В результате агрессии России, она была исключена или вышла из состава ряда европейских институтов, включая Совет Европы, ОЭСР и Европейскую сеть национальных институтов по правам человека. Заявка России на вступление в ОЭСР была приостановлена, а экспорт газа в Европу упал ниже уровня брежневской эпохи 1970-х годов.
📍Европа возглавляет движение за привлечение России к ответственности за акты агрессии и военные преступления, совершённые в Украине, и предлагает ЕС создать международный трибунал, поскольку другие институты не могут этого сделать из-за вето России в Совете Безопасности ООН.
📍Текущая стратегия Путина сводится к одной всепоглощающей цели, а именно: сделать так, чтобы Украина не стала полноправным членом ЕС или НАТО. Путин активно стремится сохранить изоляцию России, пропагандируя политику импортозамещения и большей евразийской интеграции.
📍23 ноября 2022 года Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) признала Россию государством-спонсором терроризма. Кроме того, Россия была осуждена Венецианской комиссией, вышла из Европейской сети национальных правозащитных учреждений и вышла из Конференции европейских конституционных судов.
📍Укрепление Путиным изоляции России представляет собой прямую угрозу всему, за что выступает и чего достигла современная Европа: экономической интеграции, свободному передвижению народов и территориальной целостности.
Вашингтон потроху приводить Європу до тями...
https://www.wilsoncenter.org/about
+2
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
Илья Забарный: «Атмосфера в сборной действительно изменилась. Как будто появилось новое дыхание»
Руслан Нещерет: «Снова работаю в общей группе»
Троє гравців "Динамо" не потрапили до заявки збірної України на гру проти Угорщини в Лізі націй
Другий епізод влогу про збірну України. Сікан дає інтерв'ю, Ярмоленко звертається до вболівальників
Руслан Нещерет потішив новиною про власне здоров'я
Заявка сборной Украины на матч с Венгрией. Без Михавко и Шапаренко, но с Пономаренко
Юрий Калитвинцев: «По состоянию на сегодня сборная Украины разбалансирована»
Юрій КАЛИТВИНЦЕВ: "Якщо хтось не розуміє вимог Мальдери, то цього гравця не має бути у збірній"
Турецька преса: "Трабзонспор" хоче в січні підписати гравця "Динамо" та збірної України
ЛНЗ предложил «Динамо» провести спарринг, но получил отказ
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%