Сообщение #2357105 Просмотреть на стене →

США предлагает поставить Украине более старые танки M1A1 Abrams, «которые были модернизированы так же, как M1A2», чтобы ускорить доставку.

Хорошее решение, чтобы не извлекать бронеплиты из обедненного урана и не ждать пока экспортная версия сможет приехать, а это в лучшем случае поздняя осень.

У США есть танки M1A1 в модификации D на два батальонных комплекта по 45 машин.

Они оцифрованы, там тепловизоры современные, система управления огнем, всевозможные датчики, пакеты брони.

Это версии модернизации 2000 года, первый батальон для 4-ой пехотной дивизии должен был достигнуть операционной готовности в 2002. Все это время они в строю и хороши для США.

То есть, это не баг, это фича. США ищут возможность поставить быстрее.

И то, что некоторые наши СМИ уже понесли понесли чушь про устаревшие танки, это рука лицо. Пора бы уже на 9-ый год перестать рыгать чушь.
 
+5
Последние новости
"Динамо" - "Маккабі" Т-А. Як врятувати кваліфікацію? Чи зможе "Динамо" вийти до Ліги Європи Збірна України U-18 оголосила заявку на турнір у Швеції. До неї увійшли два представники "Динамо" Олег Кузнецов: «Есть одно условие, при котором «Динамо» может заставить «Маккаби» «поплыть» Сергей Ковалец: «Болельщики «Динамо» простят все, кроме равнодушия и трусости» Миколенко впервые в сезоне сыграл за «Эвертон» Букмекеры считают «Динамо» фаворитом в ответном матче с «Маккаби», но ожидают ничью 1:1 Жеребкування 1/16 фіналу Кубка України. Прев'ю. LIVE 14:00. З ким зіграє "Динамо"? Миколенко зіграв у переможному для "Евертона" матчі Кубку англійської ліги Півзахисник "Динамо" поповнив лави новачка УПЛ Олег КУЗНЕЦОВ: "Раніше, якби центральний захисник "Динамо" допустив кричущу помилку, то його б у команді вже не було. Зараз, на жаль, вибору немає"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%