Сообщение #2326716 Просмотреть на стене →

ПРО ЛЕОПАРДЫ
Я совсем не эксперт в танках, совсем. Потому ниже только вопросы и догадки.
Не знаю, кому как, но мне вся история с Леопардами уже кажется странной.
Из основной четверки танков НАТО (Абрамс, Леопард, Леклерк и Челленджер), насколько я знаю, только Леопард вообще не участвовал в боевых действиях. Это большой минус при продажах, а Рейнметал работает, в основном, на экспорт. Война в Украине дает возможность все разом поправить, но Германия экспорт блокирует. При чем настолько жестко, что теряет рынки. Польша уже порупает танки у Южной Кореи. Можно, конечно, говорить о русских взятках, но размазывание соплей на последнем Рамштайне на фоне поставки Челленджеров и Т-72 - это уже слишком. Тупая и бессмысленная засветка. При чем не дают только Украине. Я думаю, причины могут быть другие.
1. Это Украина. Харьковское танковое КБ им.Морозова было создано в 1927 году, и разработало танки серий Т-34 (самый массовый и один из лучших танков Второй Мировой), Т-35, БТ, Т-54/55, Т-64, Т-80УД, и Т-84. Вся Россия усеяна памятниками с укранскими танками. Во время первой войны с фашистами КБ из Харькова вывезли в Нижний Тагил, и оно позднее стало КБ Уралвагонзавода, где создали Т-72 и Т-90, и где сейчас русские делают их танки. КБ им.Морозова - одна из ведущих мировых фирм. Вполне возможно, что немцы просто опасаются показывать свои Леопарды украинским профессионалам. Может быть даже, что там неожиданно обнаружатся харьковские технические решения, что крайне нежелательно для разработчиков Леопарда. Кстати, по той же причине Украине вряд ли когда-либо дадут или продадут Аэробус А-400. Просто сравните А-400 и Ан-70, а я знаю намного больше про эту грустную историю воровства на доверии.
2. Может быть немцы не хотят рисковать. Леопард-2А4 и -2А6 имеют прекрасные заявленные характеристики, но как они себя покажут в реальном бою не знает никто. Как там активная защита? Как с обслуживанием и ремонтом в полевых условиях? Это только примеры от непрофессионала. Немецкая самоходная гаубица PZH-2000 тоже инеет шикарные параметры, но, как оказалось, требует трепетного обращения и частого обслуживания.
Я буду рад приветствовать другие объяснения.
 
Последние новости
"Динамо" - "Атлетіко". Юнацька ліга УЄФА. Прев'ю. LIVE 11:00. Серйозне випробування іспанським грандом «Динамо» на сборе в Турции: тактическое построение, взаимодействие в атаке и обороне, визит Висенте Гомеса и Унаи Мельгосы Журналіст: "Про яку стратегію "Динамо" може йтися, якщо лише один вихованець киян став впливовим гравцем у грі команди?" "Ставить шлагбаум": Вацко сказав, хто заважає завершити трансфер екс-форварда "Динамо" до "Карпат" Віктор ВАЦКО: "Парадокс у тому, що ніхто з гравців УПЛ не здатний посилити "Динамо", але при цьому вони перетворюються на помітних футболістів в інших клубах" Бухарестское «Динамо» направило киевскому «Динамо» предложение по трансферу Рамадани Роман Яремчук — болельщикам «Олимпиакоса»: «Я отдал всё, что у меня было, больше, чем люди могут увидеть или понять» Вячеслав Суркис: «Будем отдавать все силы, чтобы выиграть у «Атлетико» и пройти дальше» ЗМІ: За легіонера "Динамо" запропоновано 500 тисяч євро та відсотки від перепродажу. Кияни хочуть більше Став відомий головний кандидат на посаду головного тренера збірної Румунії у разі відходу Луческу
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%