Сообщение #2298876 Просмотреть на стене →

Cy
Про обстрелы. Давайте немного побуду арифметическим экспертом.

✔️С 10 октября, когда рашисты принялись целенаправленно уничтожать украинскую энергетическую инфраструктуру, было 6 массовых (от 28 до 96 ракет) обстрелов:

10 октября, 11 октября, 22 октября, 31 октября, 15 ноября, 23 ноября.

Как можно увидеть, чаще всего промежутки между обстрелами составляют 8-15 дней.

✔️22 ноября Минобороны опубликовало данные об остатках, расходе и производстве ракет в России.

По данным Воздушных Сил, Россия ведет обстрелы энергетической инфраструктуры в основном тремя видами ракет: Калибр, Х-101, Х-555. Поэтому имеет смысл сосредоточиться на них.

• Перед вторжением у РФ было 500 Калибров, 144 Х-101, 300 Х-555.

• На 18 ноября оставалось 229 Калибров, 132 Х-101, 150 Х-555.

• Х-555 уже не производят, а Калибров и Х-101 за 9 месяцев сделали по 120 штук (по 13 штук в месяц).

• Исходя из информации ГУР МО, 30% ракет должны оставаться в резерве. Это не касается уже не производящихся Х-555, их выстреляют в ноль. То есть количество Калибров и Х-101 не должно падать ниже 150 и 43 штук.

✔️Считаем.

На 18 ноября в сумме оставалось 511 ракет, используемых для обстрелов энергетической инфраструктуры. 67 было израсходовано во время атаки 23 ноября. 193 нужно держать в качестве НЗ.

Это значит, что "под рукой" у Путина 251 ракета.

То есть можно 5 раз обстрелять энергоинфраструктуру 50-ю ракетами.

Если стрелять с периодичностью раз в 12 дней, хватит на 2 месяца обстрелов.

За эти 2 месяца российская военная промышленность исторгнет из себя еще около 50 ракет. Их хватит еще на один 50-ракетный залп.

✔️Итого. Россия способна за следующие 2-3 месяца провести 6 обстрелов по 50 ракет в каждом. После чего сможет выпускать только 26 свежесделанных ракет в месяц.

Если, конечно, санкции не помешают их произвести.

✔️Финальные ремарки:

• Напомню, что это не военная аналитика, а арифметическая. Линейное продолжение того, что мы уже видели. А жизнь и война, как правило, не линейны.

• Эта арифметика показывает, что у нас 6 массовых ракетных обстрелов энергетической инфраструктуры позади и может быть еще столько же впереди.

• Нет, это не значит, что они смогут все уничтожить. Не смогут. Зиму мы с проблемами, но переживем.

А вот в каком состоянии через 3 месяца будет сборная солянка под названием "российская армия" - большой вопрос.
 
+3
Последние новости
Николай Михайленко: «Лобановский и сейчас привнёс бы в футбол что-то новое» Представляємо суперника "Динамо": "Епіцентр" Кам'янець-Подільський Арендованный «Эпицентром» у «Динамо» полузащитник против своего клуба не сыграет Ігор ЦИГАНИК: "Багатьом гравцям "Динамо" не вистачає тієї якості, яку має Буяльський" Последний гол Цыганкова за «Жирону» стал юбилейным для этого клуба в чемпионате Испании за историю Шовковський знайшов приємне заняття після відставки з "Динамо" Ультрас "Боруссії" оголосили бойкот матчу з "Аталантою" на тлі дій влади Італії: "Жодного разу за 16 років ми не стикалися з подібним. Ці заходи не можуть бути стандартною практикою" Володимир ЦИТКІН: "У діях "Динамо" було мало продуманих рішень, інтенсивності" Фонд братьев Суркис оказал помощь полицейским, пострадавшим от теракта во Львове Роман Блавацький - арбітр матчу "Динамо" - "Епіцентр"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%