Сообщение #2269044 Просмотреть на стене →

ОПЕК

Много вопросов возникает относительно ОПЕК и довольно странной статьи в одном из западных СМИ, где было написано, что "Белый Дом в панике".

Итак, решение ОПЕК практически не влияет на общий рынок нефти. Если смотреть на плоскости 2 лет, то изменения есть, но в рамках нефтяных скачков этого года новое сокращение от ОПЕК фактически не имеет широкого влияния.

ОПЕК и так "снизил" подачу нефти, но в закрытом формате - без объявления. Причем снизил почти на полтора млн баррелей в сутки. Ощутили ли вы существенное изменение нефтяной игры за последний месяц?

Все, что произошло, - это прекращение падения (!) цен. То есть новым решением о уменьшении поставок на 2 млн баррелей в сутки ОПЕК фактически снижает объем поставки на четверть из данной цифры (поскольку остальные 3/4 и так уже "скосили").

Мотив вот этой "карты" - это выборы в Конгресс, в которых в последнее время намечается "выравнивание" голосов демократов и республиканцев.

Для Востока республиканцы выступают в роли изоляционистов, поэтому ОПЕК в первую очередь бьёт по Байдену и по Демократической Партии.

"Принц" считает Байдена своим "личным кровным врагом" за то, что Байден накинулся на него за жесткое убийство оппозиционного деятеля с дальнейшим его расчленением, поэтому "принц" реализует свою единственную карту, чтобы Байдену грызли горло стервятники-республиканцы в течение следующих 2 лет президентства.

Если исключить политический эффект, то экономический будет заключаться в несущественном повышении цен на топливо.

Причем для Европы ОПЕК цену вообще снижает, повышая ее для США, тем самым подсвечивая цель такого тактического хода.
 
Последние новости
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%