Сообщение #2254116 Просмотреть на стене →

Израильское издание Калькалист (специализируется на экономике) рассказало, как именно были интегрированы высокоскоростные противорадиолокационные ракеты AGM-88 HARM в советские самолеты, которые эксплуатируют ВВС Украины.

Действительно, просто так эти ракеты интегрировать на не НАТОвский самолет невозможно, тем более, если самолет советский. Украинское решение для интеграции ракет в издании назвали "почти израильской комбиной". Это прямая цитата, понимайте как хотите.

Ракету поставили на неорганичные направляющие и подключили ей питание не от самого самолета, а от переносной батареи. С направляющей проведен кабель прямо в кабину летчика с датчиком и кнопкой пуска. Сенсор ракеты при этом работает постоянно без остановки (подпитываясь с внешней батареи) и как только он захватывает излучение РЛС, то летчик получает сигнал оповещения и нажимает на кнопку.

То есть авионику самолета эта вся система вообще не затрагивает.

У такого применения много недостатков, но при этом это дешево, сердито и самое главное - безумно просто и одновременно с этим смертельно эффективно.

В издании поспешили подчеркнуть, что они без понятия, кто надоумил украинцев на такое решение, и кто переоборудовал их самолеты. Пишут, что это могут быть какие-нибудь американцы, но, это мол не точно.

Фото: украинский боевой самолет запускает высокоскоростную противорадиолокационную ракету AGM-88 HARM.

(с) Игаль Левин
 
+10
Последние новости
"Динамо" обіграло польську "Сталь" у спарингу, який пройшов у Любліні «Да, мы проиграли «Динамо» 0:3, но в футболе нет ничего невозможного», — главный тренер «Хамрун Спартанс» Бывший полузащитник «Динамо» может оказаться в «Ворскле» «Динамо» провело в Люблине контрольный матч в нестандартном формате Десять последних матчей представителей УПЛ, кроме «Динамо» и «Шахтера», принесли Украине 0 очков в таблицу коэффициентов Грав за дві збірні. Що варто знати про захисника "Рієки", якого переглядали скаути "Динамо" "Динамо" продовжило свою безпрограшну гостьову серію в УПЛ і перервало серію "Олександрії" Українські клуби без врахування "Динамо" та "Шахтаря" програли всі 10 останніх матчів у єврокубках «Не знаю, чего именно нам не хватило», — Александр Андриевский про поражение «Полесья» от «Санта-Коломы» Екс-гравець "Динамо" забив феноменальний гол у Лізі конференцій за румунський клуб
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%