Сообщение #2209052 Просмотреть на стене →

Из временно оккупированного Крыма поступает настораживающая информация.

Российские оккупанты сконцентрировали в районе н.п. Новостепное, южнее Джанкоя, более 700 единиц военной техники!

В районе Новостепного зафиксировано:
-30 танков разной модификации
-16 РСЗО БМ-21 «Град»
-55 БТР разных модификаций
-78 ББМ
-25 БМП
-14 БМД
-47 МТ-ЛБ
-3 РСЗО "Ураган"
-6 гаубиц «Мста-Б»
-4 САУ "Гвоздика"
-14 САУ "Акация
-30 САУ "Мста-С"
-5 САУ 2С7 "Пион"

Так же было зафиксировано 20 ЗРК "Тор-М2", 4 ЗРПК "Тунгуска", 4 ЗРК " Бук-М1/2”, 4 ЗРК “С-300В”, РЛС 9С18М “Купол” и не менее одного ТОС-1 "Буратино".

В Новостепном развёрнут палаточный лагерь и размещено более 260 военных автомобилей и 78 единиц инженерной техники.

Не исключается, что эти силы и средства будут использованы для переброски на Херсонский плацдарм, где российский оккупанты в настоящее время испытывают больше проблемы с удержанием захваченных территорий.

Отдельно хотелось бы заметить, что этот лагерь размещается в 200 км от ближайших позиций ВСУ. Эхх… вот бы было что-нибудь, что било бы на километров 200 и больше, да побольше… Но, пока нет.
 
+4
Последние новости
Сергей Ребров объявил состав сборной Украины на ноябрьские матчи отбора ЧМ-2026 против Франции и Исландии Игорь Суркис: «Если не назначают такие очевидные пенальти, то зачем вообще тогда играть в футбол?» «Тур показал, что ментально «Полесье», ЛНЗ и «Металіст 1925» не готовы к борьбе с «Динамо» и «Шахтером», — журналист Журналіст: "Калонджі Дьє начебто пройшов медогляд у "Динамо" Блогер про потенційного новачка "Динамо" Дьє: "Він дуже схожий на Тіаре. Це атлетичний захисник, який вміє вигравати боротьбу" Три гравці "Динамо" у заявці збірної України на матчі з Ісландією та Францією, ще п'ять - у резервному списку Владлен Юрченко: «При любой ошибке виноват у Луческу оставался украинец, а не бразилец» Віталій МИКОЛЕНКО: "Ми якось різко стали "найкращим поколінням", хоча збірна не показувала суперрезультати" Симулянт Конопля думает, что «Шахтер» «полностью задушил» «Динамо» "Евертон" з Миколенком розписав нічию з "Сандерлендом"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%