Сообщение #2204760 Просмотреть на стене →

📌 ​​🏛️Источники сообщают, что у Офиса президента созрел серьезный конфликт с правительством. Точнее, с премьером Денисом Шмыгалем. Дошло до того, что Шмыгаль откровенно стал выражать несогласие с требованиями руководителя Офиса президента Андрея Ермака, и даже напомнил, что назначает его не ОП, а Верховная рада.
⁉️Что случилось, спросите вы? Случился ряд значимых обстоятельств.
☠️Во-первых, Шмыгаль полностью осознал, что он уже смертник. Все проблемы с экономикой (а их все больше) повесят на него. А когда терять уже нечего, можно позволить себе роскошь поработать на экономику страны.
🤩Во-вторых, Шмыгаль больше месяца после вторжения фактически исполнял распоряжения главкома Залужного и обеспечивал действия ВСУ. Сотрудники Кабмина рассказывают, что в Шмыгале проснулся галичанин, простая идея, что он работает на благо страны захватила его с головой.
😎В-третьих, и это главное. Шмыгаль прекрасно знает, что голосов за его снятие у ОП нет. Вообще нет. А это означает, что с одной стороны Шмыгаль может не оглядываться на Офис президента. А с другой стороны, ему просто необходимо учитывать желания опозиции.
💵Что все это означает? Да то, что в условиях катастрофического провала экономики (из-за войны) Шмыгаль отказывает ОП в реализации схем, котрые в предыдущие годы приносили ОП кэш для решения политических вопросов.
🙅🏻‍♂️Денег нет нигде, и Шмыгаль откровенно говорит об этом ОП. Он предлагает умерить апетиты. А это означает, ощутимое падение политического влияния команды Зеленского. На фоне всех прочих проблем.

Печерский холм
 
+8
Последние новости
Александр Яцык: «В «Динамо» я ни разу не провел хотя бы два матча подряд в стартовом составе» Андрій СЕНЬКІВ: "Під час перегляду матчу Грузія - Україна я навіть трішки згадав Реброва. Він, мабуть, думав: "От моя школа" «Хорошо знаю твой характер, поэтому желаю никогда не останавливаться», — Григорий Суркис поздравил Андрея Шевченко с 50-летием Костюк и Кендзерек не присутствовали на матче «Динамо» — «Заря». Известна причина «Динамо» — «Динамо» — 2:0. ФОТОрепортаж Ігор ЦИГАНИК: "Ярмоленко має побити рекорд у збірній. Не виключаю, що він вийде у старті проти Північної Ірландії" Джерело: "Динамо" пропонують зіграти з "Карпатами" у Львові через постійні тривоги в Києві Контрольный матч. «Динамо» — «Заря» — 2:0: ВИДЕОобзор матча Джерело: Сергій Ребров може очолити збірну Угорщини "Динамо" – "Зоря" 0:0. Контрольний матч. LIVE!!! Прадо, Мунгенге та Ба у старті - початок гри відкладено через повітряну тривогу
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%