Сообщение #2199825 Просмотреть на стене →

Нардепы от партии "Слуги народа" во главе с Безуглой подали законопроект, разрешающий командирам убивать подчиненных в боевой обстановке в случае неподчинения и не нести за это ответственность.

Устав ВСУ разрешает применение оружия для прекращения уголовного нарушения, если другим способом его прекратить невозможно. Соответствующие приказы командир может отдавать подчиненным.

Уголовными правонарушениями в условиях военного положения, боевой обстановки считается следующее: неповиновение, сопротивление или угроза начальнику, применение насилия, дезертирство.

У командиров и сейчас есть право применять оружие против нарушителей устава, однако в действующей редакции закона есть уточнение — "не приводя к смерти военнослужащего". Из новой версии эту строку "Слуги народа" хотят убрать.

Думаю, что пора вносить законопроект, что можно отстреливать йобнутых и продажных народных депутатов. Хотя, все идёт к тому, что законопроект для этого не понадобится.
 
+4
Последние новости
Польський журналіст пояснив, чому півзахисник "Динамо" Кирило Пашко досі не перейшов у "Лехію" Сергей Чуйченко: «Теперь и для «Динамо», и для «Маккаби» победа в этой двухматчевой дуэли является делом чести» Іван ГЕЦЬКО: "Зараз дається взнаки пасивність "Динамо" на трансферному ринку" Юрій ВІРТ: "Динамо" та "Маккабі" сьогодні покажуть гру на зустрічних курсах" Иван Гецко: «Было бы неплохо, чтобы матч «Маккаби» — «Динамо» завершился вничью» Букмекеры не видят фаворита в матче «Маккаби» — «Динамо» и ожидают 1:1 Йожеф САБО: "Сьогодні "Динамо" зіграє з "Маккабі" внічию, але за сумою двох матчів не пройде далі" Йожеф САБО: "В ідеалі "Динамо" потрібно придбати 4-5 нових гравців, щоб справді підсилитися" «Маккаби» — «Динамо»: где смотреть, онлайн трансляция. Первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы "Маккабі" Тель-Авів - "Динамо". Ліга Європи. Прев’ю. LIVE 21:00. Повернутися на шлях перемог у єврокубках
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%