ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
2185344
Просмотреть на стене →
Fifan
Динамо, Киев 04.05.2022 в 12:36
№ 2185344
|
Добавить в избранное
По заявлению российских пропагандистов, минометчики ВСУ пытались "освятить" оружие и делали пометки кровью.
На окраине села Трехизбенка Луганской области российские пропагандисты обнаружили граффити, в котором разглядели оккультный символ. По заявлению "РИА Новости", граффити было нарисовано на стене здания, где располагался штаб украинских минометчиков.
"На стене обнаружена сатанинская печать, вызывающая ассоциации с голливудскими фильмами про нечистую силу", — сказано в сообщении российского агентства.
Его сотрудники обратились за комментариями к культурологу Екатерине Дайс, которая не смогла пояснить, что означает обнаруженный символ, но при этом назвала его магическим.
"Это магический сигил (символ), состоящий из многих пересекающихся линий. Что он означает, трудно сказать наверняка, в нем можно увидеть и перевернутый знак анархии, и часть знака "СС", руну зиг, она четко видна в крайнем левом секторе круга, и написанную по-немецки букву иврита "зайн", означающую меч или оружие", — сказала Дайс.
Она уверена, что на граффити изображена "магическая печать темных сил", которая сочетает в себе идеи анархии, оружия и нацистской символики.
"Возможно, авторы заклинания проводили ритуалы по укреплению оружия или "просили" послать им больше оружия", — считает Дайс.
Также "РИА Новости" отмечает, что в штабе обнаружили пресс-релиз с рассказом о потерях в Донбассе. На документе есть следы крови, что также расценили доказательством оккультных практик.
Заявления пропагандистов рассмешили даже российских астрологов.
"Видела ли я этот кружочек? Да. Это магическая печать? Маловероятно… Общий дизайн — черточки и буквы внутри круга — да, общий дизайн похож, но в таких "печатях" важна точность, а тут ее нет. Известно ли, что надпись нарисовали именно украинские минометчики? Тоже нет, — заявила, к примеру, астролог Галина Бедненко. — "Заин" вообще сленгово — "х…".
Не могу перестать ржать
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
Сергей Чуйченко: «Сопернику «Динамо» в Лиге конференций обещаны хорошие премиальные»
А як же Бущан? "Полісся" хоче підписати воротаря для посилення конкуренції Волинцю
«Ничья с «Динамо» стала бы прыжком выше головы», — главный тренер «Кудривки»
Свірін пояснив, чому рішення залишити Костюка на чолі "Динамо" він вважає зваженим і правильним
У переговорах з потенційним тренером "Карпат" брав участь екс-гравець "Динамо"
Директор колишнього клубу Аліу Тіаре оцінив гру захисника у складі "Динамо"
Официально. Игорь Костюк — главный тренер «Динамо»
Ігор СУРКІС: "Рішення прийнято - Ігор Костюк призначений повноцінним головним тренером першої команди "Динамо"
Джерело назвало тренера, який повезе "Динамо" на зимові збори. Він будуватиме команду під себе
Колишній хавбек "Динамо" офіційно покинув тернопільську "Ниву"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%