Сообщение #2183114 Просмотреть на стене →

Serg Marco
Арта.
К посту о Орланах и арте мне задали следующий вопрос- поставляемая нам 155 мм арта лучше советской 152 мм? И чем лучше?
Ну начнем с того, что если перевести в пример на стрелковое вооружение, то сравнивать СВД в калибре 7.62х54 с современным Зброяром в 308 калибре.
Вроде бы схожие во многом, но более современный "Зброяр" будет точнее, удобнее и дальнобойнее, а значит боец со Зброяром будет иметь преимущество перед бойцом с СВД. Да, имеет место быть и индивидуальный навык, без этого никуда. Но при прочих равных, шансов первым поразить свою цель с более дальней дистанции больше будет у бойца со Зброяром.
Так же и с артой. Наша арта- еще советская, снятая с хранения. Наши Мсты и Д-20 еще советские. Стволы разношены. И мы не можем себе позволить стрелять много.
Поставка 155-м гаубиц натовского образца сильно изменит картину контрбатарейной работы. Особенно с учетом развития БПЛА подразделений (а крыльев становится в Украине все больше). 155-м гаубицы могут бить быстрее, точнее и с большего расстояния. Тем более что союзники к ним дают нужное количество боеприпасов.
До этого наступление армии РФ включало в себя мощнейшую артподготовку. Там где они наступают, или видят наше наступление, они поднимают в небо пару Орланов, разворачивают две, а иногда и три батареи стволки и минометов и утюжат наши позиции часами. А потом, когда там уже живого места не осталось, заезжают техникой на руины.
Теперь стрелять безнаказанно уже не выйдет. А точность современных гаубиц позволяет выкидывать мордорцев из окопов.
Осталось обеспечить эти гаубицы достойными "глазами" (у орков в бригадах давно уже созданы роты БПЛА которые штатно и посменно работают чтоб быть глазами арты), задавить орков контрбатарейной стрельбой и картина нынешнего поля боя сильно изменится.
Когда вся озвученная союзниками арта попадет в ЗСУ, будет освоена и развернута, следующий шаг- оптовая чистка наших территорий от мордорцев.
И эти времена уже в обозримом недалеком будущем.
 
+9
Последние новости
Скільки заробило "Динамо" за виступ у Лізі конференцій "Я не вірю, що це зробили фанати". Екс-легіонеру "Динамо" розбили машину, коли він був на тренуванні Стефан РЕШКО: "Сподіваюся, під час зимових канікул "Динамо" когось придбає. Посилення потрібно, і думаю, що Костюк це зробить" Колонка Александра Липенко. Вторая кубковая вершина киевского «Динамо» «Победы над «Динамо», «Шахтером» и «Полесьем» логичны и закономерны», — генеральный директор ЛНЗ Тарас Михалик: «Бросалось в глаза, что «Динамо» прибавило в скорости» Мілевський - про Кравця: "Якщо "Динамо" багато зробило для твого формування як футболіста, як особистості, - це, м'яко кажучи, негарно так говорити про "Динамо" Артем МІЛЕВСЬКИЙ: "Не розумію, як можна було зробити трансфер Бленуце до "Динамо" – адже це не "Кудрівка" Всі шість суперників "Динамо" в Лізі конференцій вийшли далі, п'ять з шести суперників "Шахтаря" вилетіли. Киянам забракло очка до стикових матчів Володимир ЗВЄРОВ: "Не знаю навіть, чи дивився Бленуце матч "Динамо" з "Ноа". А Пономаренка ховали від нас півроку"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%